Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 23 июня 2016 г. Чемпионат профмастерства

Чемпионат профмастерства

Чемпионат профмастерства

Сборная команда Концерна «Росэнергоатом» принимает участие в первом чемпионате профмастерства Росатома AtomSkills-2016.

Управление информации и общественных связей БАЭС,

Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

Концерн «Росэнергоатом» (электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») выставил одну из наиболее крупных команд в составе 69 человек на чемпионат профессионального мастерства «Росатома» «AtomSkills-2016», который стартовал 20 июня в Екатеринбурге.

Всего в чемпионате профмастерства принимают участие свыше 200 конкурсантов от более чем 40 предприятий атомной отрасли. Они соревнуются в 10-ти компетенциях (профессиях): электроника, инженерная графика (CAD), сетевое и системное администрирование, мехатроника, сварочные технологии, фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, электромонтаж, лабораторный химический анализ, промышленная автоматика. Следят за корректностью выполнения заданий и оценивают участников более 200 экспертов, представляющих как экспертное сообщество «Росатома» (включая обладателей сертификатов по методике WorldSkills), так и сообщество экспертов союза «WorldSkills Россия».

В течение 3-х дней участники чемпионата под контролем экспертов будут выполнять сложные конкурсные задания, а вечером 23 июня состоится подведение итогов и награждение победителей, которые войдут в состав команды Росатома на Международном конкурсе рабочих профессий WorldSkills-2016. Победители чемпионата в возрастной категории до 27 лет войдут в состав отраслевой сборной команды для дальнейшей борьбы на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2016, который пройдёт в октябре.

Белоярскую АЭС на чемпионате AtomSkills представляют эксперт чемпионата World Skills Hi-Tech-2015 Вадим Тукмачёв - ныне он получил от «WorldSkills Россия» полномочия главного эксперта в компетенции «Электроника» - и победитель прошлогоднего чемпионата Александр Золотарёв, ныне выступающий в роли эксперта, а также участник нынешнего чемпионата, инженер-электроник Денис Березюков. Среди задач, поставленных участникам в этой компетенции, - разработка принципиальной электронной схемы, разводка печатной платы, сборка и наладка устройства, поиск и устранение неисправностей в электронной схеме, программирование устройства.



1016401

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…