Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №24 от 16 июня 2016 г. Однорукие бандиты возвращаются

Однорукие бандиты возвращаются

Однорукие бандиты возвращаются

Татьяна ГОРОХОВА

«Собственными глазами видел, как мужчина проиграл в лотерейный автомат 30 тысяч рублей! - рассказал нашей редакции постоянный читатель «Ярмарки». - Возле магазина «Пиво» на Ленинградской стоит лотерейный автомат, вот здесь вся трагедия и разыгралась. Я шёл в магазин, вижу, какой-то молодой человек играет. Пока я в магазин зашёл, товар выбирал, выхожу: а он ногами автомат пинает, проиграл, оказывается, да такую большую сумму. Конечно, не шутка - 30 тысяч! Это ведь он от семьи оторвал, жену, детей без денег оставил. Интересно, законно ли стоят в нашем городе лотерейные автоматы? Вроде игровые-то запретили?..»

Действительно, игровые автоматы запрещены в нашей стране, как и азартные игры. Но на смену запрещённым пришли новые - незапрещённые, так называемые лотерейные. В Заречном они установлены в магазинах «Верный» и не только.

- По одному такому автомату уже проводилась проверка, - рассказала нам начальник штаба отдела полиции Людмила Железнякова. - По итогам проверки он не был признан игровым оборудованием. За установку лотерейных автоматов никакой ответственности законом не предполагается.

Это же нам подтвердили и в прокуратуре: проверку проводили, признаков игрового оборудования не обнаружено. Лотерейное оборудование в рамках закона.

Как говориться, хотели лучше, а получилось как всегда. Игровые автоматы запретили, но на смену «однорукоим бандитам», как в народе называли игровые автоматы, пришли пока ещё вполне легальные лотерейные терминалы. Внешне и по сути те же азартные автоматы. Моментальная лотерея в них проводится в автоматическом режиме. Как говорят специалисты, такие аппараты не содержат скрытых алгоритмов, они полностью открыты для инспектирования и проверки со стороны органов безопасности. Но по сути это такой же игровой аппарат, в котором люди просаживают свои деньги. Интернет пестрит объявлениями различных фирм, предлагающих купить лотерейные аппараты. Представители продавца утверждают, что «призовой фонд игр составляет порядка 65-85%, что увлекает игроков и заставляет играть дальше. Ваша прибыль при этом составляет не менее 75%. Программное обеспечение все время дорабатывается и потому соответствует меняющимся потребностям игроков».

Так что игра с людьми, как и с законом, продолжается.



1016366

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…