Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №24 от 16 июня 2016 г. Мебель из поддонов

Мебель из поддонов

Мебель из поддонов

Какая мебель стоит в вашем садовом домике? Наверняка старая, привезённая из квартиры? А ведь можно сделать отличную мебель … из деревянных строительных поддонов!

Татьяна ГОРОХОВА

На даче обычно царит хаос и атмосфера старомодных изношенных вещей, отживших свой срок. Большинство дачников даже не задумываются, что для дачного участка можно легко соорудить стильные диваны, столики, кресла, вешалки и многое другое из самых неожиданных материалов, например, из строительных поддонов.

Чтобы сделать журнальный столик, достаточно будет двух поддонов. Предварительно их следует обработать дрелью с насадкой от загрязнений, затем вытащить все гвозди. Лучше выбирать качественные евро-поддоны общепринятого стандарта 800х1200 мм. Они идеально подходят для столешницы. В зависимости от того, какой высоты будет конструкция, потребуется два или три поддона.

Тщательно шлифуем поверхность с помощью шлифовальной машинки или наждачной бумаги. Нужно убрать с поверхности все неровности, подготовить к покраске. Прокрашиваем поддоны с обеих сторон, в частности, в углублениях. Важно придать изделию аккуратный вид, добавить блеска, но стол должен выглядеть аутентично, т.е. сделанным из настоящего дерева. По желанию можно нанести эмаль повторно. Чтобы просверлить крепёжные отверстия, поддоны необходимо установить один на другой, отметить места, где будут находиться отверстия. С помощью дрели отверстия высверливаются.

Перевернув каждый поддон, нужно срезать горизонтальные деревянные секции. Их шесть в каждом поддоне. У одного поддона отрезается всё лишнее и посередине - это нижняя часть конструкции. Это увеличит пространство внутри журнального столика. К нижней части крепим мебельные ножки. Они должны удерживать большой вес. Чтобы закрепить элементы, нужно отметить место под крепления, просверлить отверстия меньшего диаметра и закрутить саморезы. Стол готов! Сверху можно положить прозрачное прочное стекло.

Кресла, диван и даже кровать можно тоже сделать из поддонов. Экологически чистая древесина будет очень хорошо смотреться в дачном доме.

Кроме того, поддоны можно использовать в качестве подставки для обуви, как кухонную полку и даже вертикальную клумбу для цветов. А можно ещё смастерить забор с подставками для цветочных горшков. Такая деревянная мебель станет настоящим украшением вашего сада или дачи. В общем, идеи есть, главное - воплотить их в жизнь. Дерзайте!



1016342

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Дивный сад»

  • Лунный календарь на сентябрь
    №35 от 31 августа 2023 г.

    1 сентября: пересадка сеянцев спаржи, посев редиса. Посев сидератов. Не следует закладывать овощи на хранение. Эффективна прополка.

  •  

    Лунный календарь на август Подготовила Юлия ВИШНЯКОВА* 1 августа: не рекомендуется работать с растениями в полнолуние. 2 августа: обработка почвы, борьба с сорняками, наземными и подземными вредителями. Можно убирать чеснок, лук, картофель,…

  • Успеть в сентябре
    №35 от 31 августа 2023 г.

    Сентябрь для садоводов такая же горячая пора, как и май. Надо успеть собрать урожай и подготовиться к новому сезону. Чтобы не забыть что-то важное, мы составили для вас памятку на сентябрь.

  •  
    Лунный календарь на июль
    №26 от 29 июня 2023 г.

    Лунный календарь на июль Подготовила Юлия ВИШНЯКОВА* 1-2 июля: посев лука на перо, спаржи, шпината, зеленных культур. Можно пасынковать помидоры, формировать плети огурцов, собирать урожай овощей, но не для хранения. Можно сажать ампельные и…

  • Травы не для забавы
    №30 от 27 июля 2023 г.

    Июль - самый горячий месяц для заготовки трав. В это время цветут такие сильные лекарственные растения, как зверобой, тысячелистник, аптечная ромашка, таволга (лабазник), подмаренник, кипрей (иван-чай) и многие другие.

  •  
    Лунный календарь на июнь
    №22 от 01 июня 2023 г.

    1-2 июня: благоприятный день для посадки большинства растений. Посев семян цветной капусты, кольраби, лука, чеснока нестрелкующегося, фасоли, огурцов.