Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 09 июня 2016 г. Кому положены капитальные льготы

Кому положены капитальные льготы

Кому положены капитальные льготы

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая «Ярмарка», читала в вашей газете о том, что пенсионерам, кому исполнилось 70 и 80 лет, положены льготы при оплате капитального ремонта. Мне уже 73 года, я живу с семьёй дочери, мы исправно платили по «капитальным» квитанциям, но как только узнали о положенных льготах, сразу обратились в свою управляющую компанию. К моему удивлению, мне отказали. Говорят, квартира не моя, значит, и льготы не положены. Как же так, кому тогда их начислять должны?..» - с недоумением обратилась в редакцию Валентина Владимировна, пенсионерка.

- Льготы по оплате капитального ремонта положены одиноко проживающим пенсионерам, собственникам жилья, которым исполнилось 70 и 80 лет, - поясняет Ольга Ерёмина, заместитель директора УК ООО «ДЕЗ». - В квартире пенсионеров никто больше не должен быть зарегистрирован. Ветеранам войны, труда, боевых действий, труженикам тыла и педагогам, которые уже получают льготы по строке «Содержание жилья», льготы при оплате капремонта не положены, так как они уже пользуются одной привилегией. По закону более одной льготы никому не предоставляется.

Кроме того, чтобы воспользоваться своими правами, льготники должны написать заявление в отдел льгот, который находится на Кузнецова, 11.

Так что пенсионерам, имеющим семью, капитальные льготы не положены.



1016319

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…