Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 02 июня 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Цветы на бульваре Алещенкова

27 мая на бульваре Алещенкова прошла традиционная акция «Цветущий Атомград», в этом году - юбилейная, 5-я по счёту. Также по традиции в ней приняли участие ветераны.

Словно по мановению волшебной палочки на клумбах бульвара появились саженцы цветов. Особенно красивой обещает стать центральная клумба круглой формы: в середине - белые розы, а вокруг бегонии с красными и белыми цветами. На восьми продолговатых клумбах - бархатцы. Некоторые уже расцвели, и радуют отдыхающих на бульваре оранжевыми и жёлтыми цветами.

А волшебниками оказались жители Заречного, в основном - пенсионеры. По словам ветерана труда Нины Межениной, почти все первичные ветеранские организации во главе с председателем ОО «Ветеран» Алексеем Степановым пришли к назначенному времени, чтобы облагородить бульвар. Нину Ивановну порадовали энтузиазм, настроение, с которыми трудились пенсионеры. А желающих участвовать в посадке было столько, что даже клумб для всех не хватило, пришлось работать по очереди.

Самой оригинальной получилась клумба возле ротонды, которая соседствует с телецентром. Она пестрит жёлтыми и тёмно-вишнёвыми колеусами, красными петуньями и ещё не раскрывшимися бархатцами.

«Здравствуй, лето-2016!»

Участвовать в праздничном гулянии с таким названием, которое прошло 27 мая в Екатеринбурге, выпала честь зареченскому хору «Ветеран». Приглашение на имя Главы ГО Заречный Василия Ланских пришло за подписью ректора Уральской государственного Горного университета Николая Косырева - доверенного лица Президента РФ.

Концертная программа «Славянское соцветие», в которой участвовали студенты университета и школьники Екатеринбурга, проходила на второй учебной площадке здания университета. Мероприятие получилось массовым. Заметный вклад в него внесли 26 хористов «Ветерана». В первом отделении они выступили с песней «В городском саду», во втором, после чаепития, - «Не стареют душой ветераны», за исполнение которой получили именной сертификат на чайную церемонию в уникальный музей университета. Исполнил коллектив и любимую песню ректора учебного заведения «Я люблю тебя, жизнь!». Во время праздника работала полевая кухня, играл духовой оркестр под управлением Александра Павлова.

По словам старосты хора Светланы Владыкиной, принимали их очень тепло, предоставили шатёр для переодевания и отдыха, сделали памятный снимок об этом замечательном мероприятии.



1016251

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…