Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №22 от 02 июня 2016 г. Слово - не воробей

Слово - не воробей

Слово - не воробей

Пролетела короткая уральская весна, а вместе с ней и множество интересных событий, официальных заседаний и общегородских мероприятий, на которых мы продолжали внимательно наблюдать за известными личностями Заречного. В нынешней рубрике «Слово не воробей» мы опять собрали самые яркие и неожиданные высказывания, прозвучавшие из уст популярных личностей нашего города за прошедшие два месяца. Напоминаем, что в конце года лучшие цитаты, попавшие в рубрику «Слово не воробей», помогут нам определить самую речистую персону Заречного.

Редакция

Итак, апрельский марафон ярких цитат начал директор ИРМ Дмитрий Марков. Он впервые председательствовал в жюри на городском турнире КВН и искренне удивился многогранному таланту местной молодёжи: «Не ожидал, что школьники подойдут к делу с таким профессионализмом. Я думал, дети выйдут на сцену, ручками нам и родителям помашут, мы им поаплодируем - и всё. Они меня просто поразили!» Согласитесь, очень приятное открытие.

Сурово, по-комиссарски, шутили на заседании Совета по противодействию коррупции. «Ну что, - неожиданно объявил председатель Общественной палаты, бывший начальник ФСБ Виктор Попов. - Каждый сдаёт по одному коррупционеру!» «Но у нас же комиссия по профилактике (!) коррупции», - возразил ещё один бывший чекист, а ныне депутат городской Думы Сергей Поливцев. «Сдашь коррупционера - вот и будет профилактика!» - парировал Виктор Александрович.

Апрельское заседание Думы проходило довольно мирно, однако запомнилось забавными репликами во время перерыва. Депутаты в очередной раз навыдавали множество указаний исполняющему обязанности главы администрации Валентину Потапову, на что он, видать, сгоряча, не удержался: «Ну, уже назначьте меня кем-нибудь, а то всё только работу даёте!»

Глава городского округа от души «поискрил» обещаниями, отчитываясь о своей работе перед жителями. Например, когда из зала прозвучала претензия хора ветеранов «Росинка» об ужасной дороге к центру «Забота», он пошутил: «Если мы сейчас с вами договоримся, никому не расскажем, что здесь происходит, потихоньку сделаем эту дорогу. Но есть у нас ряд депутатов, которые обязательно обратятся в прокуратуру за прокурорской проверкой…»,

«Пешком с вами туда пойдём и споём вместе», - пообещал градоначальник. Как говорится, ловим на слове ?!

Когда жители упрекнули чиновников за бездействие в отношении несанкционированной рекламы, Василий Ланских бросился на их защиту:

- Это им надо встать, бросить все дела и идти ловить нарушителей…

Не впервые настоящей звездой нашей рубрики становится депутат Олег Арефьев. Так, на майском заседании городской Думы он предложил отдать на обсуждение вопрос об освобождённом председателе Думы и его заме новому составу городского парламента, который выберут 18 сентября. Так и сказал: «Давайте на новую Думу. Мы все здесь политические трупы!»

Такими нам запомнятся апрель и май 2016 года. Ждём, что принесёт июнь.



1016250

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Аналитика»

  • Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить.

  •  
    Слово - не воробей
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    По традиции, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные и яркие высказывания публичных людей Заречного, которые в конце года мы объединяем в рубрике «Слово - не воробей».

  • Всё выше и выше и выше
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата.

  •  
    Оливье из золотых яиц
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    По традиции перед праздником мы посчитали, сколько будет стоить главный новогодний салат на столе зареченцев.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    Прощаясь с 2023 годом, мы оглядываемся назад в нашей традиционной рубрике “12 месяцев – 12 событий», и выделяем наиболее запоминающиеся события уходящего года.

  •  

    Городские лайки - это вам не байки Социальные сети в Заречном тщательно мониторят и фиксируют Юлия ВИШНЯКОВА Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную…