Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №19 от 12 мая 2016 г. Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Шахматы

По традиции, шахматисты Заречного собрались 9 мая в малом зале ДК «Ровесник» для участия в блиц-турнире «Кубок Победы». В этом году в нём участвовали 16 спортсменов. Состав шахматистов очень сильный, в основном перворазрядники, среди которых бывшие и нынешние воспитанники шахматного кружка Детско-юношеской спортивной школы. Переходящий кубок завоевал Владимир Одинцов (7 очков из 7 возможных). Второе место занял Олег Ипатий (5 из 7). Бронзовым призёром стал Андрей Аплетин. Среди женщин лучший результат показала Вероника Ефремова.

Все победители получили грамоты. Кроме того, грамоты и цветы были вручены Насте Гаврошенко за лучший результат и Косте Жданову за любовь к шахматам. Самым возрастным участником блиц-турнира был Геннадий Демидов, а самым юным - Данил Вахитов.

Лёгкая атлетика

5 мая прошла легкоатлетическая эстафета в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС. В женской и мужской эстафете победила команда стрелкового батальона. В командном первенстве в первой группе лидировали спортсмены стрелкового батальона, во второй группе - представители РЦ-3, в третьей - команда ОСОР (отдел по спортивно-оздоровительной работе).

Лыжи

Подведены итоги спортивного сезона 2015-2016 годов. Из 18 команд-участниц кубковых лыжных гонок Свердловской области команда Белоярской АЭС заняла 4 место. Победные очки своей команде принесли Алексей Брусницын (ЦОС) и Владимир Трифонов (Заречный), которые стали чемпионами в своих возрастных группах. Денис Храмцов (РЦ-3) и Галина Худякова (ОСОР) взяли «серебро», а Людмила Виноградова (ОСОР) - «бронзу». Работники ТАИ Камиль Темиргалиев и Александр Мезенцев заняли 4 и 5 места соответственно.



1016148

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спортивный Заречный»

  • Бодрое утро
    №28 от 13 июля 2023 г.

    Восьмого июля был дан старт замечательной акции «Бодрое утро» от общественной организации «Атлант». В 10 часов утра на Таховском бульваре под бодрую музыку для всех желающих была проведена энергичная зарядка. Пришли на нее около тридцати человек.

  •  

    В последних выпусках «Ярмарка» подняла давнюю тему противостояния между лыжниками и обычным.