Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №19 от 12 мая 2016 г. О памяти и не только

О памяти и не только

О памяти и не только

Редакция «Зареченской Ярмарки»

28 апреля в «Зареченской Ярмарке» было опубликовано Открытое письмо руководству ИРМ. Татьяна Непряхина написала об учёных - ветеранах, стоявших у истоков развития предприятия, фамилии которых даже не упомянули на вечере, посвящённом полувековому юбилею института. Более того, Виктора Ивановича Зеленова - легендарного директора СФТИ, на стенде подписали Владимиром, да и личных поздравлений от руководства предприятия и города ветераны не удостоились. «Жаль, что к такому важному событию отнеслись формально», - подчеркнула Татьяна Станиславовна.

Вот как отреагировал на эту ситуацию нынешний директор ИРМ Дмитрий Марков:

- Согласен с Вами в том, что люди, работающие в институте и его ветераны это главная его ценность. Сегодняшние успехи предприятия были бы невозможны без вклада тех, кто стоял у его истоков. Именно поэтому АО «ИРМ» с особой заботой и вниманием относится к своим ветеранам: встречи, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, Дню работника атомной промышленности, Дню физического пуска исследовательского ядерного реактора ИВВ-2М проводятся ежегодно. Формат этих встреч определяется Советом ветеранов предприятия самостоятельно, а работники института претворяют его в жизнь. В этом году была выбрана концепция праздничного концерта. Но с проведением юбилейного вечера череда праздничных мероприятий не заканчивается: в настоящее время разрабатывается книга, посвящённая нашему предприятию, в которой вклад всех его сотрудников будет освещён наиболее полно и широко.

Примерно в том же духе, как бы не видя суть Открытого письма, выразился и председатель совета ветеранов ИРМ Владимир Пупышев:

- В этом году для ветеранов предприятия был организован большой праздничный концерт, а затем праздничное застолье, на котором все ветераны получили подарки и поздравительные телеграммы от администрации предприятия и Совета ветеранов. 48 человек были отмечены администрацией предприятия и администрацией ГО «Заречный» и получили благодарственные письма и почётные грамоты. И большинство ветеранов, пришедших на юбилейное торжество, осталось довольно. В благодарность за труд Ваших родителей Вы также были приглашены на праздничное мероприятие, и тоже не остались без подарка.

В память же о тех ветеранах, кто внёс своим трудом весомый вклад в развитие предприятия, в этом году будет издана книга об АО «ИРМ» и его людях.

Что и о чём будет написано в этой книге? Ведь вместе с ветеранами уходит настоящая история предприятия. Так, 8 мая скончался доктор технических наук, профессор, Лауреат Государственной премии СССР, директор АО ПНФ «Термоксид» Леонид Михайлович Шарыгин. Светлая ему память.



1016141

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.