Не стыдно

«Зареченская Ярмарка» №19 от 12 мая 2016 г.
Не стыдно

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

С недавнего времени Заречный буквально заполонили политические агитки. Баннеры на деревьях, глянцевая бумага, мужественный профиль, жизнерадостный слог - везде одно и то же. Каждый идущий во власть «знает проблемы, видит решение». Такие листовки болтаются на картонках с рекламой заезжего цирка, треплются на заборах и подъездах, алеют на стенах домов и, конечно же, весьма «украшают» город. Впрочем, больше всего украшает то, что в них написано. Например, один кандидат утверждает, что выдвинут Общественной палатой Заречного. При том, что палата никого не выдвигала. Кто и зачем придумал такой неожиданный пиар, наша газета постарается разобраться.

Тем временем недовольные жители объявили о сборе политической макулатуры. Вот с какой инициативой обратилась к зареченцам Лариса Журавлёва (УК «Викинг»)*:

- Объявляем сбор мелованной бумаги с полноцветной печатью изображений политиков, размещённой в не приспособленных для этого местах - в Заречном и близлежащих сёлах.

Стоимость приёма 1 листа формата А4 - 1 рубль. Стоимость того же листа, не бывшего в употреблении, - 2 рубля. Морда лица, принадлежность к партии и место проживания изображённого политика не учитывается. За партией более 200 штук приедем и рассчитаемся на месте. Цель акции - очистить город от политического спама, истощить финансовые ресурсы недобросовестных политиков, не допустить их в городскую Думу.

Остаётся надеяться, что эта акция действительно принесёт пользу городу, а не превратится в зачистку территории от политических конкурентов. Ведь в политике всё непросто.

* - vk.com/zar_open