Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №19 от 12 мая 2016 г. К нам приедет Макаревич

К нам приедет Макаревич

К нам приедет Макаревич

Татьяна ГОРОХОВА

«Недавно по почте получила интересное письмо, - рассказала «Ярмарке» наша давняя читательница. - Приглашение в ресторан «Тахов» для двоих на встречу с кулинарами, которые прошли обучение у известного певца Андрея Макаревича. На приглашении и фото его есть, и рецепты старорусской кухни, и даже купон на получение какого-то распылителя для цитрусов. Всё на очень хорошей бумаге, с красивыми фотографиями… Интересно, что это такое: очередной обман или Макаревич в самом деле в Заречный приедет?»

В ресторане «Тахов» пояснили, что некая фирма «ЭкоЛайф» арендовала у них малый зал на определённое число.

- Насколько мы поняли, это будет презентация какой-то посуды, - пояснили сотрудники ресторана. - А Макаревич, похоже, просто рекламное лицо.

Интересно, что на приглашении, которое отпечатано на прекрасной бумаге, был указан телефон в городе Белгород (!). Мы звонили по нему несколько дней, трубку никто не брал. Но в Интернете уже полно отзывов и на саму фирму «ЭкоЛайф», и на презентацию с «лицом Макаревича».

Как рассказывают очевидцы, встреча с кулинарами - это действительно презентация посуды, в которой можно готовить без масла, без соли очень полезную пищу. Стоит одна такая чудо-кастрюля около 70 тысяч рублей, а набор - около 350 тысяч. Пришедших, в основном, пенсионеров, обрабатывают очень милые молодые люди, убеждая, как поможет приготовленная в этой посуде еда избавиться от всех болячек. Здесь же предлагают оформить очень выгодный кредит.

Кроме того, пришедших гостей просят заполнить некую анкету, куда нужно вписать телефоны 15 своих знакомых, лучше с указанием их болезней, и сразу после встречи можно поучаствовать в розыгрыше приза, за который сначала надо заплатить. В общем, очередной развод доверчивых граждан. Никакого Макаревича здесь нет, да и вряд ли известный бард и шоумен знает об этих акциях белгородской фирмы «ЭкоЛайф», которая, кстати, нигде не зарегистрирована.



1016149

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…