Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №15 от 14 апреля 2016 г. Откуда Газель на бульваре

Откуда Газель на бульваре

Откуда Газель на бульваре

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая редакция, хочу поделиться с вами своим возмущением. На прошлой неделе проходила по бульвару Алещенкова и увидела, как к магазину, расположенному на первом этаже дома №8, подъехала «Газель». Прямо по газонам, по тротуарной плитке проехала! Водитель разгрузил машину и таким же путём поехал обратно. Все, кто видел эту сцену, просто онемели от возмущения! Я подошла к автомобилю и сделала водителю замечание: во-первых, он колёсами испортил газон; во-вторых, оставил на тротуаре грязный след. А он меня в ответ спрашивает: «Мне, что, пойти убрать?!» Сколько раз видела, что автомобили разгружают на площадке перед магазином «Флора» и увозят на тележках. Но чтобы на «Газели» прямо по тротуару ездили - такое в первый раз. Это что получается: люди старались, строили красивый бульвар, а торговцы его портят? Это же прямое нарушение?» - возмутилась Раиса Иванова, наш народный корреспондент.

- В данном случае налицо прямое нарушение, - поддержала читательницу начальник отдела торговли Людмила Кнутарева. - Водители не имеют права ездить по бульварам. Надо было сфотографировать нарушителя, записать номера и обратиться с заявлением в административную комиссию.

Людмила Ивановна пообещала поговорить с владелицей магазина, к которому подъезжала «Газель», и указать на нарушение.

- Было бы хорошо, если бы ваша читательница сфотографировала автомобиль, нарушивший Правила благоустройства, так, чтобы были видны номера, и чтобы можно было определить место, где сделано это фото, - пояснили в административной комиссии. - Затем нужно написать заявление, которое можно отправить по электронной почте в адрес администрации города, или принести заявление лично на Невского, 3. Но самый лучший вариант - вызвать на место сотрудников полиции, которые сами всё зафиксируют. За подобное нарушение п.1 ст.17 Правил благоустройства полагается штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

- Свидетелю данного нарушения надо было позвонить в дежурную часть полиции, - посоветовал нам дежурный Фёдоров. - Сотрудники выехали бы на место. Можно также зафиксировать факт нарушения, записать номер автомобиля, время и место нарушения и обратиться с заявлением к нам. Есть факт нарушения административного законодательства - будем разбираться.

Как видим, с подобным нарушением готовы бороться все. Главное, чтобы об этом сообщали свидетели.



1015966

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…