Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №15 от 14 апреля 2016 г. Оранжевые пупырышки требуют ремонта

Оранжевые пупырышки требуют ремонта

Оранжевые пупырышки требуют ремонта

Алёна АРХИПОВА

Как только стаял снег на площади Победы, сразу стало ясно, что зиму пережили далеко не все бетонные полусферы. Напомним, что это оригинальное ограждение появилось на главном общественном месте Заречного в мае 2015 года, дабы упорядочить поток транспорта днём и ограничить лихачества шальных автомобилистов ночью. Всего было установлено 102 элемента, на что из городского бюджета потратили 239 тысяч рублей. Однако меньше чем за год около 20 бетонных полусфер пришли в негодность: часть из них треснула и развалилась на половинки, часть отвалилась от крепежа. Один «пупырышек» ещё осенью народные умельцы выворотили и оттащили через дорогу к магазину «Магнит».

Правда, после того как наша фотокамера зафиксировала плачевное состояние некоторых полусфер, коммунальщики попытались придать им более-менее приличный вид.

И, тем не менее, теперь ограждение по периметру площади уже не смотрится цельным, и, что вполне ожидаемо, потеряло яркий оранжевый цвет - в общем, после зимнего периода требует капитального ремонта.



1015959

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…