Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 07 апреля 2016 г. Бойтесь нарушители

Бойтесь нарушители

Бойтесь нарушители

Алёна АРХИПОВА

В Заречном начала работать система видеонаблюдения. С осени 2015 года в рамках реализации муниципальной программы «Безопасный город» установлено 8 видеокамер. Три камеры контролируют площадь Победы, ещё три «следят» за бульваром Алещенкова. Седьмая видеокамера установлена на круговом движении возле рынка «Апельсин», восьмая направлена на насосную четвёртого подъёма. Средства видеофиксации работают круглосуточно, информация с них хранится в базе данных 45 суток. Эти записи помогут значительно облегчить задачу полицейских в поиске правонарушителей.

По словам начальника ГО и ЧС Владимира Кузнецова, внедрение программы «Безопасный город» растянется до 2020 года. В 2016 году на эти цели запланировано ещё 3 миллиона рублей. Закупать теперь будут более дорогую и качественную аппаратуру, а места установки новых видеокамер отдадут «на откуп» полиции. То есть решать, какие места массового скопления людей и дороги должна контролировать система, будут правоохранительные органы.



1015908

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…