Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №13 от 31 марта 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Жизнь в первичке кипит

16 марта на заседании бюро городского совета ветеранов председатель первичной организации старого микрорайона Светлана Владыкина отчиталась о своей работе. На учёте здесь состоит 303 человека, большинство - преклонного возраста, 3 участника Великой Отечественной войны, много инвалидов, которым требуется постоянное внимание. Активисты первички навещают их на дому, оказывают посильную помощь. 70 человек в этом году прошли бесплатную диспансеризацию в МСЧ-32. Лекторская группа побывала во всех школах Заречного с беседами. Хор «Ветеран», старостой которого является Светлана Александровна, участвовал в международном конкурсе «Адмиралтейская звезда» в Екатеринбурге и удостоился звания лауреата 1-й степени, на международном фестивале «Во имя жизни на земле» в Москве получил Диплом 1-й степени.

- Таких хоров, как у нас, в России мало, - пояснила в заключение Светлана Владыкина и добавила: - Нас уже пригласили в Брест на фестиваль «Дорогами памяти, дорогами мира», посвящённый 75-летию начала Великой Отечественной войны и обороне Брестской крепости.

Бюро ОО «Ветеран» признало работу Светланы Владыкиной удовлетворительной.

Дружба с музеем

О работе с ОО «Ветеран» отчиталась 16 марта на заседании бюро директор краеведческого музея Галина Каркавина. В год 70-летия Победы проведено много совместных мероприятий: выставка к юбилею УС БАЭС, презентация книги Сергея Аристова, торжество, посвящённое Сталинградской битве, и другие. На 2016 год составлен дальнейший план мероприятий. Недавно в выставочном зале прошла замечательная выставка «Кукла на все времена», многие авторы настоящих шедевров - пенсионеры-ветераны. Впереди подготовка к мероприятиям, посвящённым героическим личностям - маршалам, Героям Советского Союза Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Положительно отозвался о дружбе с музеем и член бюро Владимир Чуркин. В итоге совместная деятельность музея и ветеранов была одобрена.

Полезные советы

На сей раз бюро ОО «Ветеран» принимало гостей председателя Комплексного центра социальной помощи населению Валентина Боровских и специалиста Нэлю Постникову, которые рассказали о работе Центра с пенсионерами и дали много ценных советов.

В прошлом году Центр совместно с ОО «Ветеран» провёл немало мероприятий: празднование Дня комсомола, рыбалку на Некрасовских озёрах, поездку в Верхотурье и т.д. Сейчас уже разработан план работы на 2016 год, утверждённый министром социальной политики Андреем Злоказовым.

- Мы не имеем возможности финансировать мероприятия, но всегда готовы оказать помощь в их организации, - пояснил Валентин Александрович.

Кроме того, он предостерёг пенсионеров от действий мошенников, которые предлагают различные товары будто бы от Центра семьи, требуют деньги, рассылая на телефоны тревожные сообщения.

Нэля Постникова дала ценные советы по питанию. Она предложила тем, кто соблюдает Великий пост перед Пасхой, оценивать свои возможности и не впадать в крайности, включать в рацион питания фрукты и овощи, отказаться от острых и жирных блюд, ввести в практику разгрузочные дни. Также она рассказала, как уберечь от болезней слух и зрение, другие органы, посоветовала прививаться от гриппа и клещевого энцефалита.



1015839

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.