Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 31 марта 2016 г. Ветераны всегда в строю

Ветераны всегда в строю

Ветераны всегда в строю

К 80-летию со дня образования службы ГАИ мы продолжаем рассказывать о становлении и развитии дорожно-патрульной службы, о нынешних сотрудниках и ветеранах.

Любовь ЖУКОВА, председатель совета ветеранов при МО МВД России «Заречный»

3 июля 1936 года постановлением Совета народных комиссаров СССР было утверждено Положение о Государственной автомобильной инспекции, с тех пор этот день считается днём образования ГАИ.

Служба в ГАИ всегда была трудной и опасной, ведь на сотрудников автоинспекции возложены функции по обеспечению безопасности дорожного движения. В любую погоду на наших дорогах можно встретить инспекторов ДПС ГИБДД. Прослужив 20 и более лет, сотрудники ГИБДД выходят на пенсию, но продолжают быть нетерпимыми к нарушителям Правил дорожного движения, помогают молодым инспекторам и передают им свои богатый жизненный и профессиональный опыт. Так можно сказать о подполковнике милиции в отставке Сергее Абрамове, майоре милиции в отставке Сергее Белоусове, майорах полиции в отставке Вадиме Сухневе, Сергее Сидорове, Сергее Попове, старших прапорщиках милиции в отставке Валерии Ялунине, Александре Макарове, Андрее Александровиче, Валерии Трофимове, прапорщиках милиции в отставке Игоре Дудкине и Сергее Брусницыне.

Помнят коллеги и не забывают тех, кого уже нет: старшину милиции Ивана Пивоварова, майора милиции в отставке Геннадия Бардина, прапорщика милиции в отставке Владимира Зубова.

Помнят и чтят сотрудников ГИБДД, погибших при исполнении служебных обязанностей: сержанта милиции Николая Рагозина, который погиб в результате диверсионно-террористического акта в служебной командировке в Чеченской Республике; майора милиции Николая Измоденова, трагически погибшего при задержании водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

В этом году службе ГАИ-ГИБДД исполняется 80 лет, дата эта юбилейная, и подготовиться к ней необходимо основательно. Так, совет ветеранов МВД планирует открыть музей в здании ГИБДД п.Белоярский, возле межмуниципального отдела МВД России «Заречный» будет установлен памятный знак.

Всё намеченное совет ветеранов постарается выполнить, чтобы молодые сотрудники ГИБДД знали и уважали ветеранов, помнили историю создания своей службы. Без взаимодействия с ветеранами у полиции нет будущего.



1015854

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «История Заречного»

  • Привет из прошлого
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Продолжаем увлекательный процесс погружения в прошлое: разбираем архивы «Зареченской Ярмарки» и вспоминаем, какими событиями жил Заречный во второй половине февраля разных лет.

  •  
    Привет из прошлого
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Продолжаем изучать подписку «Зареченской Ярмарки» , вспоминаем, чем жил, дышал, о чём волновался наш город в конце января разных лет.

  • Цыганка гадала
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Цыганская культура значительно богаче и интересней, чем о ней принято думать. Среди представителей этой нации есть значимые для мировой культуры, спорта и науки личности: Николай Сличенко, Чарли Чаплин, Златан Ибрагимович, Эрик Кантона.

  •  
    От любви до ненависти
    №04 от 25 января 2024 г.

    От любви до ненависти «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся», - поётся в известной песне. У одних потом всё хорошо, а другим «не везет в этом так, что просто беда». Обижая друг друга, горе-влюблённые начинают обвинять во всех грехах, кого угодно,…

  • Привет из прошлого
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Продолжаем увлекательный процесс перечитывания подписки «Зареченской Ярмрки». Сегодня узнаем, какие знаковые события произошли в Заречном в первой половине февраля разных лет.

  •  
    Привет из прошлого
    №04 от 25 января 2024 г.

    2024 год начался в Заречном с коммунального коллапса. А чем жили, о чём переживали, что обсуждали зареченцы в середине января разных лет? Вспомним, продолжив изучать подписку «Зареченской Ярмарки».