№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 31 марта 2016 г. Спортивный Заречный

Татьяна ГОРОХОВА

26 марта в п.Октябрьский прошли кубковые гонки лыжников-любителей и ветеранов области. Н.Аввакумова из Заречного завоевала золотую медаль, а наш земляк В.Трифонов - серебряную на дистанции 5 км коньковым ходом.

В этот же день в п. Верхние Серги были лыжные гонки на призы завода Уралмаш. А.Брусницын (ЦОС) на дистанции 15 км коньковым ходом завоевал 2 место. О.Устинов (ЭЦ) в своей возрастной группе получил 3 место.

27 марта прошёл заключительный старт зимнего сезона 2015-2016 гг. по лыжным гонкам. На старт вышло 54 спортсмена. На дистанции в 1 км соревновались дети 8 лет и младше. Лучшее время показал Миша Десятков - 03,04. На «тройке» среди девочек лучшее время было у Даши Новак - 11.25; у мальчиков первым финишировал Дима Серов - 10.50. Среди юношей на дистанции 5 км лучшим был Лев Устинов - 20.24. Среди женщин и девушек лидировала Инга Парыгина - 19.25. У мужчин и юношей на дистанции в 15 км отличился Георгий Баёв (ЭЦ) - 53.58. На основной дистанции в 30 км с лучшим временем закончил гонку Алексей Брусницын (ЦОС) - 1:24.04, на 2 месте оказался Денис Храмцов (РЦ-3) - 1:24.20. Николай Подобедов (ЦЦР) финишировал третьим - 1:24.238.

Мини-футбол

27 марта завершился Чемпионат России 1 лига зона Урал по мини-футболу, в котором принимала участие сборная команда БАЭС. В результате трёхмесячной борьбы баэсовцы заняли 3 место.