Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №12 от 24 марта 2016 г. Праздник для бабушек

Праздник для бабушек

Праздник для бабушек

Раиса ИВАНОВА, народный корреспондент

У совета ветеранов первичной организации ДОУ стало традицией встречаться в праздничный день 8 Марта в одном из детских садов города. 10 марта такой праздник прошёл в детсаду «Светлячок» на улице Бажова. Гостей встречала нарядная хозяйка - Вера Лапшина, она же открыла праздник, пожелала всем здоровья, счастья, семейного благополучия и прочитала поздравление в стихах. Затем выступили Тамара Сидорова - председатель культурно-массовой комиссии совета ветеранов БАЭС и Лариса Осипова - представитель совета ветеранов атомной станции. Надо сказать, что атмосфера в музыкальном зале детсада, где проходила праздничная встреча, была очень тёплой, дружеской, все были очень рады вновь увидеться друг с другом.

А затем перед воспитателями-ветеранами выступили дети. Праздничный концерт вела победительница конкурса «Миссис Евразия -2015» Марина Кукушкина. Дети - это всегда радость и сплошные положительные эмоции, а для воспитателей, которые много лет отдали работе с малышами, вновь услышать звонкие детские голоса и увидеть блестящие глаза ребятишек - радость вдвойне! А какие костюмы были у маленьких артистов! Как замечательно они пели и танцевали! Зрители просто ладоши отхлопали, подбадривая певцов и танцоров. Хочется от души поблагодарить музыкального руководителя Марину Кукушкину и воспитателей Нину Варламову, Екатерину Ионову, Татьяну Газизову, Елену Хромцову и Наталью Стафееву за то, что они так замечательно подготовили своих воспитанников. Всем без исключения понравился танец с мячами, а как умилительно смотрелись маленькие девчушки с колясками! «Бурановские бабушки» в исполнении трёх мальчишек никого не оставил равнодушным - хохотали от души. А когда детсадовцы запели песню «Без бабушки не испечь оладушки» все сидящие в зале не только хлопали, но и ножками притопывали, готовы были в пляс пуститься вместе с ребятами. В общем, весь концерт мы посмотрели, как говорится, на одном дыхании. Танцы сменялись песнями, ребята читали стихи, выступили и сотрудницы детского сада с красивыми веерами под очень лирическую песню «Ланфрен-ланфра».

Мы благодарим всех сотрудников детского сада «Светлячок» за отличный приём и предоставленное удовольствие, особенные слова благодарности музыкальному работнику и всем воспитателям, которые так замечательно подготовили детишек. Спасибо Тамаре Сидоровой за прекрасную организацию праздников для ветеранов дошкольного образования.



1015794

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.