Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №11 от 17 марта 2016 г. В гаражах гаражного комплекса Центральный обнаружена лаборатория по производству наркотиков

В гаражах гаражного комплекса Центральный обнаружена лаборатория по производству наркотиков

В гаражах гаражного комплекса Центральный обнаружена лаборатория по производству наркотиков

Татьяна ГОРОХОВА по данным www.66.fskn.gov.ru

Оперативники ФСКН по Свердловской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в одном из боксов в гаражном кооперативе «Центральный» лабораторию по производству амфетамина. По подозрению в её организации и хранении амфетамина с целью сбыта, задержаны двое зареченцев 28 и 29 лет. В ходе личного досмотра у них изъято 5,5 и 11 граммов этого психотропного вещества.

Выяснено, что мужчины арендовали 3 гаражных бокса, в двух из которых обнаружены лабораторное оборудование, реагенты, различные химические вещества для приготовления 115 кг амфетамина. В третьем боксе хранились электронные весы и готовый наркотик: 6 полимерных пакетов общей массой около 600 граммов. Кроме того, в арендованной ими квартире на улице Ленинградской, которая использовалась как химлаборатория, обнаружено 33 грамма марихуаны и ещё 0,2 г амфетамина.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. Незаконное производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или пожизненным лишением свободы.



1015760

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».