Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 10 марта 2016 г. Капелька серебра

Капелька серебра

Капелька серебра

«Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке» - эти строки из известной песни стали руководством к действию для многих простых людей в наше непростое время.

Татьяна ГОРОХОВА

Вот что рассказала нам Валентина Карпова, председатель первичной ветеранской организации педагогов:

- Жить на пенсии вообще непросто, а в нынешнее кризисное время некоторым приходится очень туго. Вот мы и решили, так сказать, помочь друг другу. В шкафу у каждой женщины найдутся вещи, которые она не носит годами. Как правило, вещи хорошие, но вот не лежит к ним душа - цвет или фасон разонравились, или по размеру не подошли. Не поверите, как много всего принесли наши пенсионерки! И ведь всё в хорошем состоянии. Я своих подопечных всех знаю, знаю о том, как они живут, в чём нуждаются. Всю собранную одежду вместе с активистками нашей первички мы разнесём по адресам. Если что-то останется, отдадим в центр «Благодать», думаем, там пригодится.

Надо сказать, что наши женщины принесли не только одежду, некоторые поделились даже посудой - за годы скопилось много всяких чайных пар, кастрюль… С удовольствием поделимся с теми, кому всё это нужно.

Кстати говоря, учителя-ветераны активно участвовали в новогодней акции «Зареченской Ярмарки» «Носочки для дедушки» - связали несколько пар носков. Идея им так понравилась, что они решили не ограничиваться новогодним праздником и продолжали вязать тёплые шерстяные вещички. Свои изделия они принесли нам в редакцию, и вместе мы решили подарить их женщинам, которые встречали 8 Марта в отделении «Благодать» - месте временного содержания пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе. Надеемся, что такие мягкие подарочки принесут искреннюю радость обездоленным людям, ведь в них нет ни капельки зеркального блеска. Причём тут зеркало, спросите вы? Есть такая интересная притча: Один человек как-то спросил: почему некоторые люди помогают всем, а другие никого, кроме себя, не видят? В ответ он услышал:

- Выгляни в окно. Что ты видишь?

- Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар…

- Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?

- Ну что я могу там видеть? Только себя.

Так вот: окно сделано из стекла и зеркало из стекла. Но стоит только добавить каплю серебра - и уже видишь только себя. Помогать людям надо глядя в окно, а не в зеркало.



1015716

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:58
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:58
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.