Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №1 от 14 января 2016 г. Продукты которые нельзя есть натощак

Продукты которые нельзя есть натощак

Продукты которые нельзя есть натощак

Чтобы правильно питаться и иметь хорошее здоровье, надо знать, какие продукты не едят на голодный желудок.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Натощак ни в коем случае не ешьте цитрусовые. Они могут вызывать аллергию и дать нагрузку на печень. Апельсиновый сок на пустой желудок способен спровоцировать гастрит. Поэтому перед тем как есть апельсины и пить соки, съешьте, к примеру, овсяную кашу. В бананах много магния, который улучшает работу сердца. Однако съеденный ранним утром банан нарушает калиево-магниевый баланс, так что не удивляйтесь, если после бананового завтрака вы будете ощущать вялость весь день.

Не только гастрит, но и язву можно заработать завтраками из сырых овощей. Всё дело в кислотах, которые присутствуют в свежих овощах. Они разъедают и раздражают стенки желудка. Конечно, если съесть натощак йогурт, от него не будет вреда, как, скажем, от цитрусовых, но и пользы тоже никакой! Организму не нужны дополнительные бактерии утром, лучше есть йогурт на протяжении дня или вечером. Холодная вода плохо влияет на пищеварение, поэтому холодные напитки нельзя употреблять вместе с пищей. Если же выпить что-то холодненькое утром, ваш желудок не обрадуется - процесс переваривания пищи замедлится на весь день.

Сладости с утра - это самоубийство! Возможно, что люди, которые сейчас страдают диабетом, в прошлом любили позавтракать чем-то сладким. Дело в том, что поджелудочная железа не в состоянии выработать достаточное количество инсулина рано утром. Уровень сахара в крови резко повысится, и проблемы со здоровьем в будущем гарантированы. Натощак вредно пить кофе. Напиток раздражает слизистую желудка, а это ведёт к обострению гастрита. Печень также не в восторге от кофе с утра, ведь ей надо будет выполнить серьёзную очистительную работу, а она ещё не проснулась как следует. Поэтому пейте кофе только после полноценного завтрака. Будьте здоровы!



1015372

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…