Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №1 от 14 января 2016 г. Носочки для дедушки

Носочки для дедушки

Носочки для дедушки

Новогодняя акция «Зареченской Ярмарки» завершилась. Все тёплые носочки и подарки, которые наши читатели готовили своими руками, вручены одиноким старикам. Кстати, оказалось, что одиноких бабушек в Заречном гораздо больше, чем дедушек.

Татьяна ГОРОХОВА

В начале декабря наша газета предложила зареченцам устроить тёплый новогодний праздник для пожилых людей, волею судьбы оставшихся без семьи и родных. Чтобы как-то обогреть и поддержать одиноких стариков, мы решили вместе с горожанами связать им тёплые носочки. На наш призыв откликнулись творческие объединения города и мастерицы-вязальщицы. За месяц зареченцы принесли в редакцию 25 пар шерстяных носков и тапочек! Кроме того, ребята из Гагарской школы №5 смастерили замечательные новогодние открытки. Совет ветеранов подготовил списки с адресами одиноких стариков, а 28 декабря сотрудники редакции отправились к ним в гости с огромным пакетом - настоящим мешком Деда Мороза. Кроме тёплых вязаных носочков в подарках были открытки, яркие новогодние шары с надписью «Зареченская Ярмарка», новогодний номер газеты и вкусные конфеты.

К Зое Афанасьевне Истоминой мы пришли вместе со Светланой Владыкиной - председателем первички старого микрорайона. Эта маленькая, худенькая, прямо как воробушек, старушка приняла нас буквально с распростёртыми объятиями. Ей уже 90 лет, но она живо интересуется всем, что происходит в городе, стране и мире. Как она обрадовалась подаркам! Благодарила за внимание, обнимала и просила передать большое спасибо тем, кто связал красивые тёплые носочки (пришлось выбирать самую маленькую пару). А когда взяла в руки самодельные ребячьи открытки, на глазах у неё выступили слёзы. Настоящее счастье светилась в её глазах, а уж её поклон, несмотря на возраст, был чуть ли не в пояс.

Валентина Николаевна Анкудинова и Любовь Дмитриевна Антропова тоже были тронуты вниманием, а уж как обрадовались, взяв в руки подарочный пакет! Рассматривали и примеряли носки, с удовольствием вертели в руках яркие шары с названием газеты. Правда, очень быстро радость от новогоднего подарка сменилась жалобами на здоровье, на то, что ноги уже плохо ходят, а тротуары в старом посёлке чистятся плохо.

Новый год, конечно, праздник, и поздравлять пенсионеров очень приятно, но пришлось «Зареченской Ярмарке» и помогать старикам. Радостное настроение Зинаиде Яковлевне Ягуповой подпортила необходимость замены водосчётчиков - пришло время их поверять. Куда звонить? как это делать? сколько стоит? а хватит ли пенсии? - вопросов у бабушки было много, голова шла кругом. Так что, вручив Зинаиде Яковлевне подарки, мы взялись за телефонную трубку. Спасибо заместителю директора ООО «ДЕЗ» Ольге Ерёминой - вместе с ней проблема поверки счётчиков была решена, после чего вместе с обрадованной пенсионеркой сели пить чай.

Лидия Петровна Измоденова больше всего была удивлена тем, что тёплые новогодние носочки достались именно ей. «Да за что же? А ещё к кому в нашем доме пойдёте?» - спрашивала они и никак не хотела верить, что все эти замечательные подарки только для неё.



1015369

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…