Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №9 от 03 марта 2016 г. В Заречном завершились XIII Курчатовские чтения школьников

В Заречном завершились XIII Курчатовские чтения школьников

В Заречном завершились XIII Курчатовские чтения школьников

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

В Заречном прошёл конкурс учебно-исследовательских работ «XIII Открытые Курчатовские чтения школьников», организаторами которого традиционно выступили Белоярская АЭС, Управление образования городского округа и школа №1 при содействии Информационного центра по атомной энергии Свердловской области (г.Екатеринбург). Очередной конкурс был посвящён 50-летию Института реакторных материалов (г.Заречный) и 30-летию школы №1.

К конкурсным слушаниям было допущено 37 работ школьников из городских округов Заречный и Новоуральск.

В рамках Чтений участники посетили «Ельцин-центр» и научный «Ньютон-парк» в Екатеринбурге, где для них была подготовлена разносторонняя познавательная программа.

По итогам конкурса были определены 12 лауреатов, занявших призовые места в секциях. Ещё 11 человек были отмечены в номинациях, среди которых, например, были такие: за аналитичность в работе, за пропаганду экологической культуры, за самый обсуждаемый доклад… Двоим были вручены спецпризы Информационного центра по атомной энергии.

Председатель жюри научно-технологической секции, доцент кафедры атомной энергетики УрФУ Олег Ташлыков особо подчеркнул значимость Курчатовских чтений для связки «школа - вуз - производство», которая повышает эффективность подготовки специалистов.



1015679

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



НОВОСТИ НЕДЕЛИ

26 февраля - 3 марта 2016 г.

№9 от 03 марта 2016 г.
 

Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…