Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №5 от 04 февраля 2016 г. Новостройки тоже платят за капремонт

Новостройки тоже платят за капремонт

Новостройки тоже платят за капремонт

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая редакция «Ярмарки», хочу у вас узнать: должны ли собственники квартир в новых домах платить за капремонт? Наш дом построен всего два года назад, всё ещё новое. По сути, ремонтировать многоэтажку надо будет ещё не скоро. Но, несмотря на это, квитанции за капремонт приходят регулярно. Почему мы-то должны платить?..» - такой вопрос задала нам Елена, жительница одной из новостроек Заречного.

- Жители домов, которые сданы в эксплуатацию в 2014 году, платить за капремонт пока не будут, - пояснила руководитель ТСЖ «Квартал» Наталья Игошина. - Им отсрочили платежи. Если дом сдан в 2013, собственники жилья платят капитальные взносы. Так, собственники жилья в доме №24 на улице Победы платят за капремонт, а те, кто живёт в домах №№20 и 22, которые были сданы позднее, не платят.

Как сообщает интернет-портал Е1.ru, депутаты Законодательного собрания Свердловской области внесли поправки в закон о капремонте. Жителям новостроек разрешили скидываться на капитальный ремонт не сразу, а спустя три года после сдачи дома. Пресс-служба Министерства ЖКХ пояснила, что под действие закона попадают дома, введённые в эксплуатацию после апреля 2014 года.



1015511

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…