Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 04 февраля 2016 г. Борьба за первоклассников

Борьба за первоклассников

Борьба за первоклассников

Алёна АРХИПОВА

С 1 февраля школы Заречного начали приём заявлений о зачислении в первый класс детей, проживающих на закреплённых территориях - то есть по прописке по адресам, которые числятся за тем или иным образовательным учреждением. Впервые в этом году родители будущих первоклассников могут подать заявление по электронной почте. Для этого надо найти на сайте школы образец заявления, заполнить и отправить скан вместе с пакетом остальных документов на электронный адрес образовательного учреждения.

Правда, накануне приёма выяснилось, что количество желающих попасть в некоторые школы города гораздо больше, чем те могут принять. Предположительно в школах №№2 и 3 планируют набрать лишь по два первых класса, в школе №1 - четыре. По словам родителей, ребятишек, желающих пойти в школу №3, уже набралось на три класса, и все по прописке. Так что накануне 1 февраля мамы и папы занимали очередь на приём заявлений с четырёх утра!

В Управлении образования успокаивают: подать заявление в конкретную школу имеет право каждый желающий. Единственным основанием для отказа будет отсутствие свободных мест. Тогда будущему первокласснику предложат место в другой школе города.

Чем завершится борьба за первоклассников и сколько будет «отказников», мы расскажем в следующих выпусках газеты.



1015502

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…