Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 14 января 2016 г. Калейдоскоп событий 2016 года - Медицина Заречного

Калейдоскоп событий 2016 года - Медицина Заречного

Калейдоскоп событий 2016 года - Медицина Заречного

Алёна АРХИПОВА

в 2015 году осталась практически на том же уровне. В подвешенном состоянии вопрос повторного открытия нового роддома, которому теперь уже нужен новый ремонт. В августе ФМБА России пообещало МСЧ-32 выделить на завершение работ более 6 млн рублей и поставило задачу открыть учреждение к концу 2015 года. Но воз и ныне там. Не улучшилась ситуация и с получением сильнодействующих препаратов. У медсанчасти, несмотря на новый закон, нет для этого возможностей и условий. А единственная аптека, которая для этого оборудована и собиралась получить необходимую лицензию, до сих пор такими лекарствами не торгует.

Но не всё так печально. За счёт концерна Росэнергоатом завершено строительство двух домов для медиков. Новые квартиры, как ожидается, помогут решить кадровую проблему врачей-специалистов. Правда, дома до сих пор не заселены, хотя власти Заречного обещали сделать это к 30 декабря. Дело, как всегда, тормозит бюрократический процесс передачи построенных объектов от заказчика муниципалитету.

На фоне повальной оптимизации, которую государство проводит и в медицине, МСЧ-32 пытается решить кадровую проблему, например, привлекая на работу интернов. С тех пор как на пост начальника МСЧ была назначена Ирина Суконько, наладилась связь медиков с населением. Активно заработал Общественный совет при МСЧ-32, и ещё у нашего медучреждения теперь есть сайт, где можно задать любые вопросы.



1015334

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Аналитика»

  • Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить.

  •  
    Слово - не воробей
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    По традиции, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные и яркие высказывания публичных людей Заречного, которые в конце года мы объединяем в рубрике «Слово - не воробей».

  • Всё выше и выше и выше
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата.

  •  
    Оливье из золотых яиц
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    По традиции перед праздником мы посчитали, сколько будет стоить главный новогодний салат на столе зареченцев.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    Прощаясь с 2023 годом, мы оглядываемся назад в нашей традиционной рубрике “12 месяцев – 12 событий», и выделяем наиболее запоминающиеся события уходящего года.

  •  

    Городские лайки - это вам не байки Социальные сети в Заречном тщательно мониторят и фиксируют Юлия ВИШНЯКОВА Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную…