Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №9 от 26 февраля 2015 г. Литературная угадай-ка - итоги февраля

Литературная угадай-ка - итоги февраля

Литературная угадай-ка - итоги февраля

Татьяна ГОРОХОВА

Во всех февральских номерах «Зареченской Ярмарки» мы публиковали цитаты из произведений известных и не очень известных поэтов, предлагая нашим читателям угадать автора и название произведения. А для этого надо было немало постараться!

Сегодня мы открываем наши секреты. Итак, в «Ярмарке» №6 в «угадай-ке» под №1 даны строки из пьесы «Маскарад» Михаила Лермонтова; №2 - цитата из сказки Петра Ершова «Конёк-горбунок», №3 - строки из стихотворения «Саша» Николая Некрасова. В восьмом номере «Зареченской Ярмарки» под №4 опубликованы строки из поэмы Сергея Есенина «Чёрный человек», №5 - цитата взята из поэмы Игоря Северянина «Это было у моря», №6 - отрывок из «Автопародии на несуществующие стихи» Булата Окуджавы. В «Ярмарке» за 19 февраля под №7 мы разместили строки из стихотворения забытого сегодня поэта Демьяна Бедного «Снежинки», посвящённого памяти Владимира Ленина. Под №8 - строки из стихотворения Владимира Маяковского «А вы могли бы?»; №9 - начало очень печального стихотворения Бориса Пастернака «Февраль».

Литературная «угадай-ка» оказалась довольно непростой для зареченцев, и поэтому нам вдвойне приятно, что лишь одна наша читательница Наталья Соколова прислала купоны с двумя выполненными заданиями - она и получает памятный сувенир. Поздравляем!



1013392

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.