Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №8 от 19 февраля 2015 г. Образцовый садовод

Образцовый садовод

Образцовый садовод

Садоводы 1-й линии сада «Юбилейный»

24 февраля А.В. Анкудинова отметит юбилей. Антонина Васильевна - садовод-любитель, причём образцовый. Когда-то давно, в далёком 1967 году, учителям дали по 3 сотки земли в коллективном саду, и вот без малого уже полсотни лет Антонина Васильевна вместе с мужем трудятся на этом клочке земли.

Антонина Васильевна очень любит порядок, чистоту. У неё везде чисто: и в садовом домике, и в квартире, и на земле. Она для всех соседей-садоводов своеобразный барометр: «Ага, Антонина Васильевна уже посадила морковку, лук, значит, и нам пора сажать.» Если Тоня высаживает рассаду помидоров, огурцов, то и мы стараемся не отставать. У неё всегда всё вовремя подвязано, прополото, полито, подкормлено. Молодец!

Очень любит наша Тоня цветы. На небольшой грядке растёт у неё много разных цветов, с мая по октябрь эта грядка вся в цвету! Радуют взгляд маки и пионы, ромашки и астры, настурции и гладиолусы. А дома у неё даже пальма растёт!

В характере у Антонины Васильевны помочь соседям делом или советом. Она ранняя пташка. Любит приходить в сад пораньше, а до этого дома переделает кучу дел: постирает, помоет, приготовит обед. Если с утра солнце греет, откроет у соседок теплицы. И мы всегда спокойны, что у нас помидоры с огурцами не повянут, не сгорят.

А ещё Антонина Васильевна хлебосольная хозяйка. Если она дома печёт пироги или блинчики, всегда угощает и нас, соседей по саду. К ней часто приезжают внуки и внучки, племянница с семьёй - всех хлебосольно встречает. Антонина Васильевна и Анатолий Михайлович Анкудиновы, можно сказать, выполнили свою миссию: посадили дерево, да не одно, в саду, построили дом - садовый домик и вырастили даже не одного, а двух замечательных сыновей. От всей души поздравляем Антонину Васильевну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, солнца и тепла, благополучия, добра!



1013355

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.