Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №7 от 12 февраля 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Именные часы - ветерану

2 февраля в гости к участнику Сталинградской битвы Н.А. Ложеницыну пришли активист горсовета ветеранов А.С. Ожгихин и зампредседателя совета ветеранов Белоярской АЭС И.Я. Шемякин. Николаю Александровичу 95-й год, он уже давно не выходит из дома, поэтому гостям был очень рад, тем более в такой день - в 72-ю годовщину победы советских войск в битве за Сталинград. По душе пришлись подарки - именные часы с гравировкой и две книги Героя Советского Союза Н.М. Григорьева с дарственной надписью. Николай Александрович, несмотря на возраст, обладает хорошей памятью. За два часа гости узнали много интересного из его рассказа о войне и о его мирном труде. Н.А. Ложеницын в Заречном человек известный: с 1956 года до 1983-го работал начальником ПТО - заместителем главного инженера СУ БАЭС. К фронтовым наградам (орден Отечественной войны 2 степени и многочисленные медали) добавились трудовые - орден «Знак Почёта», медали, грамоты.

Уроки мужества в кафе

3 февраля в горсовете ветеранов собрались члены лекторской группы во главе с Г.Г. Чичкановой. Речь шла об усилении патриотической работы с детьми в школах. Опыт такой есть, им поделились опытные лекторы: В.А. Пермяков, закреплённый за школой №1, Н.П. Пузырёв, сотрудничающий со школой №7, С.И. Аристов - с учениками школы №7. Группа утвердила план работы на период до юбилейного Дня Победы. Распределились по классам, где в апрельские дни проведут уроки Мужества. Порадовало новшество, о котором рассказал активист Алексей Ахметов: директор кафе «Театральное» А.С. Куанбаев и депутат городской Думы М.Л. Ковалёв решили по средам устраивать встречи школьников с ветеранами войны за бесплатным чаепитием в кафе.

Слёт туристов-ветеранов

25 февраля на базе отдыха Сухоложского огнеупорного завода состоится туристический слёт, в котором примут участие граждане пожилого возраста и инвалиды, состоящие в туристических клубах Южного управленческого округа Свердловской области. В программе несколько конкурсов. Главным станет туристический, в котором участники будут преодолевать переправу по натянутой верёвке с использованием параллельных верёвочных перил, стрелять из пневматической винтовки по падающим мишеням, разводить костёр, пройдут на лыжах по подготовленной трассе длиною 1 км и т.д. Естественно, в команду должны войти спортивно подготовленные люди. И они, благодаря инициативе горсовета ветеранов, в Заречном нашлись. Команда подобралась сильная.

Пожелаем нашим ветеранам спорта выдержать предстоящие испытания. А мы будем болеть за них.



1013274

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…