Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №7 от 12 февраля 2015 г. Про цветы и чужие письма

Про цветы и чужие письма

Про цветы и чужие письма

В подъезде засыхают на подоконнике цветы, а люди равнодушно проходят мимо. Там же уже целый месяц лежит письмо, которое почтальон принёс не по адресу. И к этому жильцы тоже безразличны.

Елена ПАРСКИВИДИ

Апатия и равнодушие людей возмущают многих. В редакцию обратилась жительница одного из домов на улице Таховской.

- Всё-таки чёрствые у нас люди, - сетует Раиса Кучеренко. - Говорю это не просто чтобы обидеть кого-то или напраслину на кого навести. Вот вам живой пример. В нашем подъезде люди выставили на подоконники домашние цветы, но поливать их никто не хочет. А чтобы изредка в горшках землю взрыхлить, пожелтевшие листочки убрать, так об этом и вовсе речи нет. Зачем, спрашивается, тогда вынесли эти цветы из своих квартир и на подоконники поставили? Для того, чтобы кто-то за ними ухаживал? Конечно, люди плохого не хотели, думали, что в подъезде красиво будет. Не спорю, так оно и есть, но за чей счёт?

Спросите, почему это меня одну возмущает, что мне больше всех надо? А потому, что не могу я пройти мимо цветочков, которые помощи просят. Вот и поливаю их. Только ходить по этажам мне тяжело, не молоденькая уже. Недавно заболела, так соседку попросила поливать растения. Душа болит за всё живое. Поэтому удивляет меня, что мои соседи по подъезду идут и как будто горшков с цветами не замечают. Хоть бы кто вынес ковшик воды да напоил сухие цветы. Стала возмущаться, а одна соседка мне сказала: «Вам надо, Вы и поливайте!» Спасибо ни от кого не дождёшься. Мало того, кто-то окурки в горшки бросает! Недавно на окнах зацвели одновременно кливия и амазонская лилия, так соседи ходили, любовались, восхищались: «Какая красота!» Получается, когда цветы распустились, все заметили, а когда они плакали, воды просили, никому дела до них не было.

Ещё хочу сказать про письма, которые нередко почтальон бросает в ящики не по адресу. Ведь не слепой, наверное, человек, а чужие послания к нам в подъезд приносит. Вынет кто-то из жильцов такой конвертик из своего ящика, бросит на подоконник и валяется он там неделями. А может, кто-то из зареченцев живёт в ожидании каких-то важных сообщений от родных или из официальных учреждений. Взяли бы кто-нибудь из молодёжи, да отнесли письмо по адресу. Нет, добра от них не дождёшься. Сейчас вот опять у нас поверх ящиков такое письмо уже целый месяц валяется. И почтальон его как не видит!

Возмущение пожилой зареченки понять можно, болеет добрый человек за цветы в подъезде; за людей, которые, возможно, ждут вестей, не зная при этом, что адресованное им письмо лежит на подоконнике чужого дома. Больше бы таких неравнодушных горожан, как Раиса Кучеренко, может, и стало бы вокруг больше любви и доброты.



1013290

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.