Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №7 от 12 февраля 2015 г. Общественные помощники медиков

Общественные помощники медиков

Общественные помощники медиков

29 января прошло очередное заседание Общественного совета с представителями МСЧ №32.

С.Н. САФРОШКИНА, секретарь Общественного совета

Повестка заседания совета была прежней - обсуждение проблем медицинского обслуживания. Заместитель начальника МСЧ по поликлинической работе Марк Анатольевич Аганин профессионально ответил на вопросы о нагрузке врачей, отметив, что, к сожалению, время приёма одного пациента сократилось в соответствии с медицинскими стандартами, и о причинах замены выписанного препарата аналогами.

Инициатор создания Общественного совета и его куратор Светлана Ивановна Шонохова всегда открыта для общения и уже получила благодарность от больных, которую озвучила член совета Е.В. Ткач. Исполняющая обязанности начальника МСЧ №32 И.А. Суконько ещё раз напомнила о медицинской этике и деонтологии, которая предполагает профессиональное, корректное взаимоотношение врача и пациента. Она порекомендовала общественникам проводить в своих подразделениях разъяснительную работу, чтобы больной, обращаясь за медицинской помощью, не был враждебно настроен по отношению к врачу. Пока это встречается, отметила Ирина Анатольевна. Ей была передана справка по результатам анонимного опроса о качестве работы МСМЧ-32.

На этом заседании в состав совета была введена от Белоярской АЭС Г.Н. Оспищева. Председатель совета общественников О.Н. Семёнов предложил проводить заседания чаще, так как для этого есть помещение и есть желание работать у членов коллектива. Собраться решили через месяц, 31 марта.



1013275

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.