Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №6 от 05 февраля 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Ветераны отчитаются

20 января в Екатеринбурге прошёл пленум областного совета ветеранов. От совета ОО «Ветеран» городского округа Заречный участие в его работе принял председатель комитета военной службы Г.Т. Гордюшкин. Главными вопросами повестки были подготовка и проведение в феврале мероприятий, посвящённых месячнику защитника Отечества, а также областного смотра-конкурса ветеранских организаций муниципальных образований в связи с 70-летием Великой Победы. Пленум утвердил основные направления ветеранской деятельности в 2015 году. Всем участникам пленума вручены материалы в помощь ветеранским активам для дальнейшей работы. ОО «Ветеран» взял их на вооружение, тем более что уже началась подготовка к такому важному событию в ветеранской общественной жизни, как проведение отчётно-выборной конференции. На ней будут избраны делегаты на областную конференцию, намеченную на октябрь 2015 года.

Почётных стало больше

27 января президиум горсовета ветеранов утвердил мероприятия, посвящённые месячнику защитника Отечества, 60-летию образования Заречного, а также план работы по патриотическому воспитанию молодёжи на 2015 год. По ходатайству совета первичной ветеранской организации ОРС БАЭС, звание Почётных присвоено активистам ветеранского движения Л.В. Шустовой и И.Н. Медяковой. Их портреты будут помещены на Доску почёта в зале боевой и трудовой славы городского краеведческого музея. Биографии с фотографиями вносятся в Книгу почёта горсовета ветеранов.

Решением президиума членами городской ветеранской организации стали Г.В. Обыхвостова и Л.А. Новосельская. Поддержано также ходатайство председателя совета первичной ветеранской организации ОО «Уралэнергоизоляция» А.Ф. Разумковой о награждении руководителя УЭИ И.Ю. Манякина за постоянную заботу и внимание к пенсионерам предприятия.

В клубе «Хозяюшка»

Большой популярностью среди пенсионеров ветеранской организации ОРС БАЭС пользуется клуб «Хозяюшка». Создан он был в 2006 году по инициативе Н.И. Мордасовой при поддержке прежнего ветеранского вожака Н.Е. Бурловой, остающейся самой активной и ныне. Члены клуба организуют выставки-дегустации блюд, обмениваются рецептами, устраивают праздничные «огоньки». Все с удовольствием участвуют в конкурсах, шуточных аукционах. Среди клубов, объединений горсовета ветеранов «Хозяюшка» - в ряду сильнейших. Так держать, ветераны ОРСа!



1013219

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.