Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №6 от 05 февраля 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Ветераны отчитаются

20 января в Екатеринбурге прошёл пленум областного совета ветеранов. От совета ОО «Ветеран» городского округа Заречный участие в его работе принял председатель комитета военной службы Г.Т. Гордюшкин. Главными вопросами повестки были подготовка и проведение в феврале мероприятий, посвящённых месячнику защитника Отечества, а также областного смотра-конкурса ветеранских организаций муниципальных образований в связи с 70-летием Великой Победы. Пленум утвердил основные направления ветеранской деятельности в 2015 году. Всем участникам пленума вручены материалы в помощь ветеранским активам для дальнейшей работы. ОО «Ветеран» взял их на вооружение, тем более что уже началась подготовка к такому важному событию в ветеранской общественной жизни, как проведение отчётно-выборной конференции. На ней будут избраны делегаты на областную конференцию, намеченную на октябрь 2015 года.

Почётных стало больше

27 января президиум горсовета ветеранов утвердил мероприятия, посвящённые месячнику защитника Отечества, 60-летию образования Заречного, а также план работы по патриотическому воспитанию молодёжи на 2015 год. По ходатайству совета первичной ветеранской организации ОРС БАЭС, звание Почётных присвоено активистам ветеранского движения Л.В. Шустовой и И.Н. Медяковой. Их портреты будут помещены на Доску почёта в зале боевой и трудовой славы городского краеведческого музея. Биографии с фотографиями вносятся в Книгу почёта горсовета ветеранов.

Решением президиума членами городской ветеранской организации стали Г.В. Обыхвостова и Л.А. Новосельская. Поддержано также ходатайство председателя совета первичной ветеранской организации ОО «Уралэнергоизоляция» А.Ф. Разумковой о награждении руководителя УЭИ И.Ю. Манякина за постоянную заботу и внимание к пенсионерам предприятия.

В клубе «Хозяюшка»

Большой популярностью среди пенсионеров ветеранской организации ОРС БАЭС пользуется клуб «Хозяюшка». Создан он был в 2006 году по инициативе Н.И. Мордасовой при поддержке прежнего ветеранского вожака Н.Е. Бурловой, остающейся самой активной и ныне. Члены клуба организуют выставки-дегустации блюд, обмениваются рецептами, устраивают праздничные «огоньки». Все с удовольствием участвуют в конкурсах, шуточных аукционах. Среди клубов, объединений горсовета ветеранов «Хозяюшка» - в ряду сильнейших. Так держать, ветераны ОРСа!



1013219

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…