Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №6 от 05 февраля 2015 г. Почему собаки бегают по улицам

Почему собаки бегают по улицам

Почему собаки бегают по улицам

Татьяна ГОРОХОВА

«Дело, видно, к весне повернуло: на городских улицах снова собаки бездомные забегали, - обеспокоился пенсионер Фёдор Иванович. - Шёл утром по улице Ленинградской от плотины к «Галактике», две собаки бегут - одна на овчарку похожа, другая лохматая, видно, что бездомные. И не маленькие обе, во все урны заглядывают, огрызаются друг на друга. Что, в Заречном перестали собак бездомных отлавливать?..»

- В пункте временного содержания собаки появляются постоянно, - ответил Сергей Попов, директор Центра любителей животных. - И мы ими занимаемся, несмотря на то, что на многие медпрапараты для животных цены повысились на 100 %, на корма - на 50, а бюджет остался прежним. Мы, как и прежде, обследуем привезённых к нам бездомных животных, и держим их полгода - пункт наш временного, а не постоянного содержания, стараясь найти им новых хозяев. Отловом не занимаемся.

- Если вы увидели на улице бездомную собаку без ошейника, нужно сразу звонить по телефону 3-49-96, - напомнил начальник ЗМУ ЖКХ Михаил Минин. - Не забудьте назвать район, где вы видели собаку, и объяснить, как она выглядит: большая или маленькая, какого цвета. Наши специалисты обязательно выедут на место, отловят животное и доставят в пункт временного содержания.

Думаю, все помнят детскую песенку о том, что «собака бывает кусачей только от жизни собачей». Отсюда вывод: если у каждой собаки будет хозяин, бездомных животных на улицах города не будет. А пока, если увидели бездомную собаку, звоните в ЗМУ ЖКХ по телефону: 3-49-96.



1013255

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…