Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №6 от 05 февраля 2015 г. Литературная Угадай-ка

Литературная Угадай-ка

Литературная Угадай-ка

Татьяна ГОРОХОВА

Уважаемые читатели, наша страна когда-то считалась самой читающей в мире. Уроки литературы в школе, споры о новых книгах модных авторов в институтах, семейные вечера, когда любимые книги читали вслух своим детям… А какие диспуты по поводу творчества того или автора разворачивались на страницах газет!

Сейчас, конечно, время другое, но и в 21 веке есть люди, которые любят читать и хорошо знают классическую и современную литературу. Чтобы выявить таких знатоков, предлагаем вам цитаты из произведений великих и не очень писателей. Кто быстрее узнает авторов цитат, опубликованных в четырёх выпусках «Зареченской Ярмарки», получит приз. По итогам месяца будут объявлены знатоки русской литературы, о которых мы обязательно расскажем в нашей газете. Итак, литературная «Угадай-ка» начинается!

Внимательно прочтите указанные ниже поэтические строки, подумайте и определите, кому они принадлежат, и из какого произведения взяты. И сразу заполните наш «литературный» купон и опустите его в редакционный почтовый ящик или принесите в нашу редакцию по адресу: ул. Алещенкова, д.1, домофон «4».

Ответы принимаются до конца февраля. Не забудьте сообщить в купоне свою фамилию и контактный телефон. А интернет-поисковиками лучше не пользоваться)) Пусть всё будет по-честному!

№1: Мне скажут, можно отучиться,

Натуру победить. Дурак, кто говорит.

Пусть ангелом и притворится,

Да чёрт-то всё в душе сидит.

№2: Сам старик не смог сдержаться,

Чтоб до слёз не посмеяться,

Хоть смеяться - так оно

Старикам уж и грешно.

№3: В ком не воспитано чувство свободы,

Тот не займёт его; нужны не годы -

Нужны столетья, и кровь, и борьба,

Чтоб человека создать из раба.

Торопитесь, друзья, время пошло! Ждём ваших ответов.



1013239

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.