Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №6 от 05 февраля 2015 г. Депутат помог нашим детям

Депутат помог нашим детям

Депутат помог нашим детям

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Анатолий Павлов много лет занимается благотворительной деятельностью. В декабре 2014 года он выделил средства из «депутатского миллиона» школам и детским садам Заречного.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Анатолий Павлов - человек в нашем городе известный. Благодаря ему не один год зареченские ребятишки ездят по бесплатным билетам в Екатеринбург на так называемые «Павловские ёлки». Возвращаются оттуда довольные, с подарками от Деда Мороза. А в декабре 2014 года в Заречный поступили от депутата немалые деньги: четверть миллиона рублей на приобретение необходимого оборудования для школ и детских садов нашего городского округа.

- На эти средства мы оснастили оргтехникой все школы, включая и сельские (кроме вечерней), а также Центр детского творчества, - подтверждает начальник Управления образования ГО Заречный Елена Харкина. - Теперь школы и ЦДТ имеют свои принтеры, сканеры, ксероксы… Кроме этого, в детсад «Журавлик» в Курманке и круглосуточный детсад «Рябинка» в Заречном закупили медиапроектор с экраном и современное игровое оборудование (по 2 игровых комплекса в каждое ДОУ. - Прим. авт.). В знак признательности Анатолию Ивановичу Павлову за материальную поддержку мы отправили на его имя Благодарственное письмо.

Особенно ценна помощь Павлова для сельских школ и детсадов.

- Многофункциональные устройства (МФУ), которые, благодаря вниманию и заботе Анатолия Ивановича Павлова, появились в нашей школе, очень необходимы учащимся, - говорит директор Гагарской школы №5 Юлия Гац. - Особенно сейчас, когда в ходе подготовки к ЕГЭ приходится копировать раздаточный материал: диагностические контрольные работы и тесты.

- Мы также очень нуждалась в такой сканирующей и копировальной технике, - добавляет директор Мезенской школы №6 Юлия Бушманова. - Она установлена в классе, где проводятся диагностические контрольные работы для учащихся выпускных классов. О МФУ мы могли только мечтать, и сейчас эта мечта сбылась с помощью депутата Павлова. Кроме этого, хотелось бы сказать, что на Новый год двое наших учеников, дети беженцев с Украины, получили бесплатные билеты на «Павловскую ёлку». Огромное спасибо Анатолию Ивановичу за радость, доставленную детям.

Благотворительность - важная составляющая работы депутата Павлова, известного своей широкой меценатской деятельностью. В декабре 1999 года была создана некоммерческая благотворительная организация «Фонд Павлова», которая оказывает помощь инвалидам, престарелым, нуждающимся семьям, детским учреждениям. Это далеко не все примеры благотворительности и милосердия этого человека, которому присущи доброта и милосердие - лучшие качества человеческой души.



1013231

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.