Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №52 от 24 декабря 2015 г. Присуждается медаль Мастер лучшего комментария

Присуждается медаль Мастер лучшего комментария

Присуждается медаль Мастер лучшего комментария

Жизнь сейчас такая бурная, что без образных выражений не обойтись. Кто не помнит ставшую уже легендарной фразу депутата Заксобрания Ильи Гаффнера: «Надо меньше есть»? Или недавнюю фразу Владимира Путина о Турции: «Кому лизнуть хотели?» Мода нынче такая. И наши городские руководители, чиновники и депутаты стараются не отставать от своих коллег в красноречии.

Татьяна ГОРОХОВА

Весь 2015 год редакция «Зареченской Ярмарки», бывая на разных заседаниях и совещаниях, наблюдала и записывала самые необычные выражения наших чиновников. Наиболее интересные из них мы приводили в газете. Ярких и образных цитат было множество, но всё-таки мы решили подвести итоги и определить, кто же из известных лиц города самый речистый и бойкий на язык.

Итак, всего в 2015 году было выпущено в свет 52 номера «Зареченской Ярмарки». И самым цитируемым политиком года на страницах нашей газеты стал глава администрации Евгений Добродей: его комментарии появлялись 28 раз. Жаль, правда, что многие из них были довольно серьёзными, а образные выражения часто оставались за кадром. Например, «отбиваться от того, что не воровал, устал…» - так отреагировал Евгений Александрович на претензии депутатов по невыполнению бюджетных обязательств.

Цитаты Главы округа Василия Ланских были опубликованы 26 раз. Одним из наиболее ярких его комментариев, на наш взгляд, стало мнение об отмене выборов: «Больше всего городу навредили всенародно избранные главы!»

Любопытными оказались и рассуждения депутата Дубровского, индекс цитируемости которого сложился из 8 комментариев, особенно о деятельности своих коллег - народных избранников: «Мы каким-то образом обманули своих избирателей

Редко, но метко - именно так можно сказать о высказываниях Олега Арефьева. Всего 6 раз появлялся его комментарий на страницах нашей газеты, но какие это были слова! «У каждого мусорного бачка должны быть фамилия, имя и отчество!» - так Олег Николаевич установил ответственность за чистоту города. Интересным был и его совет по оптимизации коммунального хозяйства: «Урезать зарплату руководству!» Замечательно определил депутат Арефьев проблему пассажирских перевозок в городе: «У нас есть в городе автобусы для рабочих и крестьян, кроме баэсовских?..»

А сейчас звучит торжественный туш: за образность выражений, за яркость и откровенность редакция «Зареченской Ярмарки» вручает медаль «Мастера лучшего комментария» Олегу Арефьеву. Поздравляем!



1015306

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.

  • Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  •  

    Завершился 2023 год. Каким он был? Есть ли особенности, положительные тенденции, поводы для радости.