Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №52 от 24 декабря 2015 г. Номинация Энергичный валенок

Номинация Энергичный валенок

Номинация Энергичный валенок

Татьяна ГОРОХОВА

Именной «Энергичный валенок» присуждается директору Белоярской АЭС Ивану Сидорову за долгожданный пуск 4 энергоблока. 10 декабря в 21 час 21 минуту энергоблок №4 с реактором БН-800 был включён в сеть и выработал первую электроэнергию! Это поистине знаменательное событие, которое Заречный ждал почти 30 лет. Все эти годы город жил надеждой, что новый блок всё-таки построят, с оптимизмом глядя в будущее. И энергетики не подкачали! Преодолевая многочисленные трудности, не жалея здоровья и времени, достроили и пустили новый атомный энергоблок. Как отметил Андрей Петров, генеральный директор Концерна «Росэнергоатом», пуск 4 энергоблока - «это важный шаг на пути перехода атомной энергетики России к новой технологической платформе».

БН-800 стал настоящим подарком всем сотрудникам БАЭС и жителям Заречного к профессиональному празднику - Дню энергетика. Блок работает - Заречный развивается. За огромный вклад в будущее атомной энергетики и развитие любимого города вручаем Ивану Сидорову заслуженную премию «Энергичный валенок»!



1015303

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.