Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №51 от 17 декабря 2015 г. Почему газ проверяют за деньги

Почему газ проверяют за деньги

Почему газ проверяют за деньги

Татьяна ГОРОХОВА

«В нашем ТСЖ «Аквариум» газовики проверяют плиты. На развешанных возле подъездов объявлениях указаны расценки на эту работу. Но ведь раньше это делалось бесплатно! Почему же теперь мы должны платить?» - с таким вопросом обратилась в «Ярмарку» жительница этого ТСЖ Ольга Фёдорова.

- Действительно, раньше работу газовиков оплачивало ТСЖ, заключая с ними договор на техобслуживание газовых плит, - ответил руководитель товарищества Константин Дубровский. - И платили довольно приличную сумму - около 300 тысяч рублей, включая эти расходы в графу «Содержание жилья». При этом заходили они не во все квартиры они же приходят днём, когда основная часть жителей находится на работе. Получалось, что ТСЖ оплачивало невыполненную работу. Поэтому правление товарищества приняло решение, чтобы собственники жилья сами заключали этот договор и отдавали деньги по факту проверки. Тем более что платить надо не так много: например, за 4-х конфорочную плиту - 397 рублей один раз в 3 года. такова периодичность техобслуживания газовых плит.

Если у кого-то из жителей «Аквариума» остались вопросы, звоните в правление: 7-26-86.



1015278

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…