Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №51 от 17 декабря 2015 г. Хорошая горка - А вдруг

Хорошая горка - А вдруг

Хорошая горка - А вдруг

Алёна АРХИПОВА

В начале декабря наша газета написала о том, что неподалёку от магазина «Байкер», в лесопарке, появилась большая горка, которую зареченцы назвали «галихинской». Оборудовал эту забаву предприниматель Василий Галихин с ребятами из велоклуба «Байкер». Они не только построили и залили горку, но и установили деревянные щиты, чтобы спуск был максимально безопасным, а наиболее опасное дерево обернули поролоновым матом. Вечером горку освещают три прожектора. За две недели своего существования «Бубликдром» стал популярным местом катания зареченских детей. Дело очень хорошее, но…

Такая горка официально считается несанкционированной. Об этом говорили на заседании городской Комиссии по безопасности дорожного движения 9 декабря. Основание «Бубликдрома» находится в непосредственной близости от оживлённой дороги. Рядом пешеходный переход, но и он не оборудован ограждениями. А когда подростков много, они так и норовят вывалиться на проезжую часть. К тому же, в последние выходные на той горке травмировался школьник. По словам очевидцев, мальчик разбил голову, и пришлось вызывать “Скорую помощь”.

На этой неделе ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Горка», и «Бубликдром» инспекторы собираются проверить в первую очередь. Администрация решила обратиться к Василию Галихину с просьбой как-то оградить детей от дороги - пусть «галихинская» горка станет безопасней.



1015260

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…