Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №5 от 29 января 2015 г. Невеста из бутылки

Невеста из бутылки

Невеста из бутылки

Что подарить человеку, у которого всё есть? На этот вопрос вам ответит мастерица по бутылкам Людмила Крюкова.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Сегодня в гостях у нашей рубрики Людмила Крюкова, которая создаёт эксклюзивные подарки и украшения для интерьера, используя бутылки с шампанским. Такая оригинальная вещица порадует даже самого большого привереду и сможет идеально дополнить и даже внести разнообразие в ваш интерьер.

Людмила работает воспитателем логопедической группы в детском саду «Дюймовочка». Трудовой стаж у неё немалый - 34 года. Все мы знаем, что воспитатели и педагоги - люди творческие, мастера на все руки. Вот и у Людмилы масса увлечений.

- Занимаюсь садоводчеством, украшением дачного участка, а параллельно и обустройством территории детского сада, - рассказывает мастерица. - Одно из последних моих увлечений - украшение бутылок с шампанским. Впервые увидела такое чудо 8 марта 2014 года, когда одна из родительниц - Елена Ильясова - подарила нам по настоящей Барышне-бутылке. А потом мы попросили её провести мастер-класс. Меня очень увлекло это занятие. Главное, понять технику, а остальное зависит от твоей фантазии.

Свою первую работу Людмила сделала для племянницы.

- Даша - девушка юная, поэтому наряд на бутылке был нежно-зелёный, а на шляпке ромашки - символ юности. Вообще, украшая бутылку, я думаю о человеке, которому она предназначена, определяю цвет, соответствующий его облику и характеру, подбираю аксессуары, вкладываю частичку своей души. Лучшую подругу Людмилу я ассоциировала с Кармен. На рождение внучки сделала бутылку-Лялечку в розовом наряде, а в роддом Асбеста на выписку в подарок «поехала» бутылка - Медсестра. Для зятя оформила коньячную бутылку «Десантник». Мои работы сейчас есть не только в Заречном, но и в Екатеринбурге, Ирбите, Асбесте, радуют родственников в Нижегородской области.

На оформление каждой бутылки у Людмилы уходит 2-3 часа. Конечно, всё зависит от сложности работы. Рукодельница особенно любит одевать бутылки в наряды невест. Тут уж она даёт простор своей фантазии, ведь каждая невеста неповторима!

- Работы дома не храню, дарю друзьям и знакомым. Радуюсь, когда они разглядывают мои творения, удивляются, как это можно так красиво украсить бутылку. Отрадно, что и семья всегда поддерживает меня в моих увлечениях. Даже когда квартира бывает в «творческом беспорядке», муж Иван не ворчит, знает, что это временное явление. Дочь Анна и сестра Татьяна тоже натуры творческие и увлекающиеся, поэтому их советы для меня ценны. Свои работы с удовольствием представляю на ежегодной выставке сотрудников дошкольных учреждений, имею грамоты от Главы ГО Заречный. Опытом моих увлечений делюсь с педагогами детсадов и школ на городских методических объединениях.

Материалами для украшения бутылок может быть кружево, бусы, заколки, бантики, косая бейка, а идеи для воплощений таятся в самых неожиданных местах. Мы с Людмилой Крюковой желаем вам позитивного настроения и вдохновения!



1013206

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…