Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №5 от 29 января 2015 г. Кто должен чистить пешеходные проходы

Кто должен чистить пешеходные проходы

Кто должен чистить пешеходные проходы

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая редакция, на той неделе пошёл в сад, а дорогу, что ведёт от въезда в город к автовокзалу (ул.Победы. - Прим. авт.), снегоуборочная техника прочистила, а по краям образовались снежные валы. И теперь пешеходам по пешеходному переходу очень сложно через них перебираться. Почему же сразу не прочищают подходы к пешеходным переходам?» - спросил редакцию Юрий Васильевич.

«Ярмарка»? Примите заявку на расчистку дороги для пешеходов! - огорошила нас давний читатель А.Разумкова. - Проезжую часть улицы Клары Цеткин чистят, по краям дороги получаются огромные снежные накаты. К бассейну с улицы Бажова подойти просто невозможно!»Чтобы разобраться и помочь людям, мы обратились в МКУ «ДЕЗ».

- Проезжую часть улицы Клары Цеткин в настоящее время чистит уборочная техника, - ответили нам специалисты этой организации. - Как только подрядчик прочистит дорогу, будут очищены от снега и пешеходные проходы. Надо немного подождать.

И действительно, к вечеру пятницы, 23 января, и проход к бассейну «Нептун», и пешеходный переход недалеко от кафе «Ламбада» были освобождены от снежных завалов. А вот с улицей Победы оказалось сложнее. Как пояснили в МКУ «ДЕЗ», с этой дорогой постоянно возникают проблемы - подрядчик ООО «Мегастрой» убирает снег только с проезжей части, а подходы к светофорам почему-то не прочищает. Но представитель подрядчика с такой постановкой вопроса не согласился.

- Мы работаем в строгом соответствии с техзаданием, которое выдаёт заказчик работ МКУ «ДЕЗ», - ответил по телефону Э.В. Чиченин, специалист «Мегастроя». - В нашем задании чётко прописано, что мы должны производить механизированную уборку проезжей части. Если заказчик пропишет, что мы должны выполнять ещё какую-либо работу, и он готов за это платить, будем делать. В настоящее время в техзадании такого вида работ, как ручная прочистка пешеходных проходов, нет.

Кстати, специалисты МКУ «ДЕЗ» приняли заявку на прочистку этого перехода в районе заправки от редакции «Зареченской Ярмарки». Пообещали прочистить. Правда, оговорив при этом, что денег на все необходимые работы не хватает.



1013205

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…