Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 29 января 2015 г. Когда заработают секции в бассейне

Когда заработают секции в бассейне

Когда заработают секции в бассейне

Татьяна ГОРОХОВА

«Очень хорошо, что долгожданный бассейн наконец-то открыли, - радуется наш читатель Н.В. Сергеев. - Но пока работает только большая и малая ванны, но в большом бассейне с вышек ещё прыгать нельзя, да и никаких секций ещё не нет. Интересно, какие секции и когда откроются в «Нептуне»? Думаю, желающих их посещать будет немало, вон сколько у нас ребятни по улицам ходит, подростки не знают, куда деться, да и взрослые с удовольствием спортом бы занялись. Вот только каким и когда?»

На этот вопрос ответил начальник Комплекса спортивных сооружений БАЭС Е.В. Боярский:

- Сотрудники бассейна не имеют права вести преподавательскую деятельность. Инструкторы бассейна обеспечивают только соблюдение посетителями правил поведения на воде и готовность к спасению утопающих. Открывать секции и проводить в них занятия может только учреждение, имеющее право на ведение преподавательской деятельности, - например, ДЮСШ.

Для обеспечения готовности вышек к прыжкам посетителей необходимо завершить на них размещение специального покрытия и доукомплектовать штат инструкторов бассейна. После завершения этих мероприятий на вышки будет разрешён доступ посетителей.

Директор Детской спортивной школы Е.А. Инютина добавила:

- В настоящее время мы готовим пакет документов для того, чтобы открыть в бассейне отделение плавания, в планах у нас также открытие секций синхронного плавания, водного поло, секции прыжков в воду. Но это длительная процедура, так как в соответствии с законодательством мы обязаны подготовить необходимые документы и пройти все согласования. Так что мы работаем над этим, но говорить о каких-либо сроках пока рано.



1013204

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…