Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №49 от 03 декабря 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Юбиляры-долгожители

Декабрь в Заречном богат на юбилеи долгожителей. Так, 1-го числа 95 лет исполнилось труженице тыла, награждённой медалью материнства, инвалиду по зрению Марии Петровне Челяковой; 90 лет - вдове участника Великой Отечественной войны, труженице тыла Розе Петровне Божко. 2 декабря 90-летие встретил Герой Советского Союза Николай Михайлович Григорьев, которого чествовали в ТЮЗе (отчёт об этом в следующем номере газеты). 10 декабря родились участники Великой Отечественной войны Иван Иосифович Юровских из Боярки - ему 95 лет и Сергей Иванович Воробьёв - 90 лет. Все они живут в заботе, окружены теплом родных и близких людей. Каждому вручены именные поздравительные письма президента России, а также подарки.

Финансы поют романсы…

Президиум горсовета ветеранов ознакомил актив со сметой расходов на целевые мероприятия для пенсионеров на 2016 год. Как доложил председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов, город выделяет на всё про всё 504 тысячи рублей ту же сумму, что и на 2015 год. Эти средства пойдут на проведение мероприятий, связанных с Днём Победы, месячником пожилых людей, Днём защитников Отечества, Днём памяти и скорби и т.д. Часть денег будет израсходована на поздравления юбиляров, проведение встреч фронтовиков. В смету входят также хозяйственные расходы, оплата услуг банка, телефона. Если учесть, что на учёте в ОО «Ветеран» состоят 5,5 тысяч пенсионеров, то выделяемых денег явно мало. Тем не менее, эту информацию председатели первичек, другие участники расширенного заседания президиума приняли к сведению, понимая, что сегодня трудности испытывают все. Хорошо ещё, что горсовету ощутимо помогают Белоярская АЭС, СУ БАЭС, предприниматели округа. Спасибо им!

В честь Дня Героев

3 декабря прошёл автопробег по маршруту Асбест - Белоярский - Заречный, посвящённый 70-летию Великой Победы и Дню Героев. В нём приняли участие экипажи ветеранов названных муниципалитетов, а также Берёзовского. Заречный представляли председатель совета ветеранов работников ДДУ Тамара Сидорова и Владимир Фомин из УЭМа.



1015169

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…