Носочки для дедушки

«Зареченская Ярмарка» №49 от 03 декабря 2015 г.
Носочки для дедушки

В преддверии Нового года «Зареченская Ярмарка» решила сделать тёплые подарки для всех одиноких дедушек и бабушек Заречного.

Татьяна ГОРОХОВА

К нашей акции уже присоединились мастерицы из клуба «Сударушка» - женщины связали яркие тёплые тапочки. Некоторые смастерили новогодние сувениры - забавные фигурки животных и птиц из цветного фетра. Думаем, такие самодельные игрушки очень украсят ёлочки одиноких бабушек и дедушек.

Совет ветеранов деревни Курманка тоже решил порадовать стариков. Председатель курманских пенсионеров Валентина Еськова рассказала редакции «Ярмарки» о том, что деревенские мастерицы готовы вязать носки, но у них нет шерсти. Поэтому, уважаемые зареченцы, у кого дома есть ненужные клубочки с шерстяными нитками, остатки пряжи, и вы готовы поделиться своими запасами с сельскими женщинами, приносите их в нашу редакцию, а мы передадим их в Курманку. А ещё неугомонные сельчане решили приготовить вместе со школьниками несколько поздравительных номеров. Накануне новогодних праздников «Зареченская Ярмарка» вместе с советом ветеранов и сельскими ребятишки побывает дома у одиноких стариков, поздравит и вручит им тёплые подарки, а ребята порадуют небольшим концертом. Потом в газете будет праздничный фоторепортаж.

Кстати, на днях в редакцию принесли целый мешок непряденой шерсти - подарок от бабушек с рынка у 16-го магазина. Дорогие читатели, если вы знаете умельцев, умеющих прясть, сообщите, пожалуйста! Мы отдадим им эту шерсть, чтобы они спряли из неё нитки. Итак, акция продолжается. Ждём вас по адресу ул. Алещенкова, 1-4, домофон «4», звоните: 7-25-95, 7-61-23. Давайте вместе сделаем наш мир чуть-чуть добрее и теплее!