Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №48 от 26 ноября 2015 г. Спаситель Николай

Спаситель Николай

Спаситель Николай

Говорят, что зло помнится долго, а добро быстро забывается. Это не так. Даже самый маленький, но добрый поступок может навсегда остаться в памяти человека.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В этом мире войн, митингов и политических переворотов очень важно оставаться человеком и уметь выручить других в трудную минуту. Порой сделать добрый поступок совсем не сложно, но многие люди стараются не замечать, что кому-то нужна их помощь. А ведь даже самый, казалось бы, незаметный и незначительный, но сделанный от души добрый поступок принёс бы больше любви и радости, чем все богатства мира.

- Это было несколько лет назад, когда мои дочки были ещё маленькими, - вспоминает Полина Авилова. - В один из тёплых летних дней мы отправились пешком в сад. Я прополола грядки на участке, полила огурцы и помидоры в теплице. Девочки, как могли, старались мне помочь. Закончив работу, мы собрались домой. Ничего не предвещало ненастья, но вдруг налетел страшный ветер, небо заволокло чёрными тучами, и хлынул ливень. Домик в саду мы тогда ещё не построили, и укрыться нам с детьми было негде. Дочки, одетые в тонкие платьица, сразу промокли, и я думала только об одном: как бы они потом не заболели. А ещё, как человек верующий, попросила про себя Николая Чудотворца, чтобы он помог нам и оградил от непогоды.

Закрывая калитку, я увидела машину, которая остановилась около нас. Она была такой старой, что, казалось, вот-вот развалится. Из легковушки выглянул пожилой мужчина и сказал: «Вам в Заречный? Садитесь, подвезу.» Наш спаситель, одетый в простенькую одежду, был щупленьким, с обыкновенным, ничем не примечательным лицом, но от его облика веяло добротой и приветливостью, которые располагали к общению и непринуждённому разговору. Мужчина довёз нас до подъезда нашего дома. Поблагодарив незнакомца, я спросила, как его зовут. «Николай,» - ответил он…

Дочки мои давно выросли, а я до сих пор помню этого доброго человека.

Именно такие поступки не забываются и позволяют снова поверить в человека, в широту его души и сердца.



1015138

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:54
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:54
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:54
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:55
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:55
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:56

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.