Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №47 от 19 ноября 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Ай да мастерицы!

Активисты клуба «Хозяюшка», созданного ветеранами ОРСа, к 10-летнему юбилею клуба подготовили выставку работ, выполненных своими руками. Экспонаты, а их более 150, заняли все стены гостевого зала Клуба любительских объединений. 22 мастерицы представили роскошные изделия. Галина Курманаева, например, принесла вязаную скатерть, строчёные подзоры, рушники; Эмма Дьячкова продемонстрировала вязаные платья, сарафаны и кофты. Римма Фомина показала замечательные вышитые изделия. В искусстве оригами отличились Нэлли Колтик, Галина Разуева и Людмила Шустова. Порадовали вышивкой Нина Полуяхтова, Светлана Свиридова, Лилия Чеглеева, Антонина Никитюк. Лидия Голованова удивила всех цветами и сумками, сшитыми из ткани, Ольга Шиловских поразила бусами и ожерельями из бисера. Впрочем, всех умелиц не перечислить. Пример коллегам показала председатель первичной ветеранской организации ОРСа Вера Арынова - пришла в сшитом ею к этому дню элегантном костюме, представила свои вязаные изделия. Вера Вагина отличилась тем, что смастерила куклу из тыквы. Были представлены и кулинарные шедевры, причём с рецептами и дегустацией. Удивила такая вкуснятина, как мочёная брусника с солью Светланы Мушниковой. Всему этому чуду удивлялись руководители совета ОО «Ветеран» Алексей Степанов и Галина Романова. Они посоветовали ветеранам ОРСа устроить такую же выставку в городском музее, чтобы с нею могли ознакомиться все зареченцы и гости города.

Замечательный юбилей

По сообщению специалиста Управления соцполитики Заречного Евгении Махнёвой, в ноябре зареченки Е.И. Ряполова и М.Т. Хромцова отметили 90-летие. Обе - вдовы участников Великой Отечественной войны, труженицы тыла. На долю замечательных женщин выпал трудный жизненный путь, но они всё выдержали и сейчас живут, окружённые заботой родных и близких. С юбилеем их поздравил совет ветеранов БАЭС, откуда они вышли на пенсию, а представители соцзащиты вручили именные поздравления президента России Владимира Путина.



1015089

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…