Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №47 от 19 ноября 2015 г. Индекс творчества - знакомьтесь с участниками

Индекс творчества - знакомьтесь с участниками

Индекс творчества - знакомьтесь с участниками

5 декабря на сцену ТЮЗа выйдет яркая и талантливая молодёжь Заречного, которая примет участие в городском фестивале «Индекс творчества». Сегодня мы представляем его следующих участников.

Алёна АРХИПОВА

Никите Лондареву 18 лет, он учится на монтажника в Белоярском многопрофильном техникуме. Участвует в фестивале «Индекс творчества» второй раз и снова покажет себя в оригинальном жанре - исполнит номер с шашками (холодное оружие, которое популярно у кубанских казаков. - Прим. авт.). Только нынче Никита будет не один ему поможет его девушка Ирина Неустроева, одиннадцатиклассница из школы №2. «Я тренируюсь уже два года, - говорит молодой человек. - Почему выбрал такое увлечение? Наверное, гены - у меня кубанские корни, да и родители поддерживают. Недавно ко мне присоединилась Ирина, мы занимаемся вместе со 2 августа, когда выступили на дне ВДВ. Для своих тренировок фехтования шашками мы ищем в интернете технику обучения - разминку, навыки ведения боя - занимаемся в лесу, чтобы никому не мешать.»

В жанре хореографии будет выступать дуэт Евгении Сохаревой и Анастасии Котовой. Женя учится в 10 классе школы №3, 12 лет занималась в цирковой студии «Арена». В этом декабре, наконец, сбудется её мечта стать участником «Индекса творчества». Как только она узнала, что идёт набор, пришла на кастинг, позвала с собой за компанию хорошую знакомую Настю. Анастасия учится в 11 классе школы №4 и тоже творческий человек - выпускница хореографической студии «Движение». Девчонки представят на суд зрителей лирический танец.

Показать собственную коллекцию одежды решила Анастасия Бебенина, ученица 10 класса школы №3. Настя с 1 класса занимается в Центре детского творчества в кружке кройки и шиться «Модница» у Марины Михайловны Серебровой. До 4 класса она шила одежду на кукол, а с 5-го начала обшивать себя. «Наше направление в творчестве сейчас редкость среди увлечений молодёжи, - считает девушка. - Поэтому, узнав о фестивале, я, не раздумывая, решила участвовать.» Анастасия представит 4 модели из своей коллекции праздничных платьев, в том числе покажет и то, в котором была на выпускном в 9 классе.

Вместе с Настей участвовать в этом жанровом направлении будет её подруга Светлана Ладыгина. Света учится в школе №3 в 11 классе и тоже с 5 класса ходит в кружок «Модница». «Как и Настя, я попала на фестиваль по приглашению режиссёра ТЮЗа Александры Сивач-Лапа, - рассказывает юный модельер. - Когда нам предложили поучаствовать, я подумала: «А почему бы и нет?». Я хочу показать свою коллекцию повседневных платьев.»

Напоследок представляем ещё одну творческую личность в номинации «Мода» - Юлию Метелёву. Она покажет уникальную коллекцию украшений, которую сделала сама. Юля училась в УрФУ, сейчас работает в ИРМ инженером-физиком. «Всё началось с вязания крючком в школе, - рассказывает мастерица. - Своё вязание я буду представлять в номинации фестиваля «Декоративно-прикладное искусство». Сейчас увлекаюсь созданием украшений. Вот и решила поучаствовать, как говорится, на других посмотреть и себя показать. А ещё хочется познакомиться с новыми людьми, открыть для себя что-то новое и интересное, узнать, чем живёт молодёжь нашего города.» С девушками-моделями, которые будут демонстрировать коллекции участниц номинации «Мода», будет заниматься Светлана Пуликова.

Как видите, букет участников «Индекса творчества» становится всё краше. Фестиваль обещает быть ярким и зажигательным. На него обязательно стоит попасть и поболеть за молодые таланты. О будущих участниках читайте в следующем номере.



1015117

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…