Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №45 от 05 ноября 2015 г. Взаимообогащение опытом инженерной поддержки по инициативе Белоярской АЭС

Взаимообогащение опытом инженерной поддержки по инициативе Белоярской АЭС

Взаимообогащение опытом инженерной поддержки по инициативе Белоярской АЭС

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

«У специалистов Белоярской АЭС очень сильный научный потенциал. Здесь в инженерной поддержке эксплуатации работают люди с учёными званиями - кандидаты и доктора наук», - такую особенность подметил один из экспертов Всемирной ассоциации операторов атомных станций (ВАО АЭС) Андрей Забабурин. Миссия технической поддержки Московского центра ВАО АЭС завершила работу на Белоярской АЭС.

В течение недели команда из семерых экспертов - представителей МЦ ВАО АЭС, Смоленской и Ленинградской АЭС, ВНИИАЭС и Концерна «Росэнергоатом» - проводила на Белоярской АЭС миссию технической поддержки по теме «Формирование эффективной службы инженерной поддержки».

Подобные миссии - одна из основных функций ВАО АЭС. Атомные станции добровольно приглашают к себе экспертов международной организации, чтобы перенять лучшие мировые практики по какому-либо роду производственной деятельности, а также поделиться своим передовым опытом, который эксперты будут рекомендовать другим АЭС.

«У вас уникальный объект, и некоторые процессы организованы иначе, чем на других АЭС. В то же время опыт атомных станций с реакторами других типов может быть полезен и Белоярской АЭС. Обмен лучшими достижениями, взаимообогащение - это один из основных принципов ВАО АЭС», - считает руководитель команды миссии технической поддержки, советник МЦ ВАО АЭС Александр Астапов.

Участники миссии технической поддержки и сотрудники Белоярской АЭС обменялись опытом, идеями и мнениями по направлениям структуры, функций, базы методических и руководящих документов инженерной поддержки эксплуатации атомных станций. Обе стороны считают, что прошедшая миссия была очень полезной для дальнейшего совершенствования этого производственного направления, а значит, для надёжной и безопасной работы атомных станций.



1015013

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Депутатский миллион - 2024
    №13 от 28 марта 2024 г.

    При февральской корректировке бюджета Заречного на текущий год были внесены изменения.

  •  
    Место для дискуссии
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Место для дискуссии На февральском заседании Думы было принято много важных для города решений. Юлия ВИШНЯКОВА «Фениксов» обделили? За помощью к депутатам обратился президент АНО СК «Феникс» Егор Савицкий. По его словам, в этом году в бюджете…

  • Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.

  •  
    Горячая линия
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Жители региона на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ смогут узнать подробности участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по поручению Президе.