Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 05 ноября 2015 г. Случайный помощник

Случайный помощник

Случайный помощник

Мужчина помог молодой мамочке - перенёс коляску со спящим ребёнком через лужу. А часто ли вы помогаете людям?..

Елена ПАРАСКИВИДИ

Каждый день человек выбирает для себя сам, как ему прожить, что совершить. Может, кто-то променяет место у телевизора на помощь престарелой старушке и поможет ей починить кран? А кто-то, возможно, сходит в аптеку и купит лекарства для пожилого родственника. Часто ли мы задумывается о том, что наша поддержка иногда нужна самым близким людям, а порой совершенно чужим, тем, кого мы можем встретить лишь раз в жизни, но сумеем отогреть теплом своей души. Да, надо признать, что мы живём безоглядно, сгорая в суете будней, не подозревая, что однажды придёт тот час, когда нам самим понадобится помощь. А ведь жизнь, словно колесо, и доброта, когда-то подаренная другому человеку, обязательно вернётся к вам в вашей трудной ситуации. И неважно, большое добро вы сделали или совершили маленький добрый поступок.

- Это было недели две назад, - рассказывает Александра Андреева. - Я вышла с ребёнком на улицу. Погода не располагала к прогулке: пасмурный день, слякоть, но по совету педиатра я ежедневно вывозила дочку в коляске подышать свежим воздухом. Маршрут наших променадов был неизменным, но на этот раз мы возвращались домой в микрорайон «Лазурный берег» по другой дороге, не предполагая, что на полпути застрянем у огромной лужи. Грязь растеклась в том месте, где асфальтовая дорога была напрочь разбита колёсами большегрузных машин, которые подвозят стройматериалы к новым домам микрорайона. В растерянности я застыла перед лужей, понимая, что без посторонней помощи её не преодолеть. У пары, которая тоже прогуливалась с ребёнком, такой проблемы не было. Молодой папа просто перенёс коляску через лужу. Они уже отдалились на некоторое расстояние, когда мужчина оглянулся, что-то сказал жене и, вернувшись обратно, молча поднял коляску со спящей дочкой и перенёс её на сухое место. Вспоминая тот день, радуюсь, что есть настоящие мужчины в Заречном!

Ну, что тут скажешь? Пусть таких людей будет больше.



1015022

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.