До 2022 года Росэнергоатом примет на работу 800 выпускников

«Зареченская Ярмарка» №45 от 05 ноября 2015 г.
До 2022 года Росэнергоатом примет на работу 800 выпускников

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

«До 2022 года мы планируем трудоустроить более 800 выпускников по 40 специальностям и направлениям подготовки», - сообщил заместитель Генерального директора - директор по бизнес-развитию ОАО «Концерн Росэнергоатом» Борис Арсеев, открывая Дни карьеры Росатома в Уральском Федеральном университете имени Б.Ельцина. В стенах этого вуза мероприятие прошло уже в третий раз.

Наряду с филиалами Концерна «Росэнергоатом» - Белоярской и Кольской АЭС - в профориентационном мероприятии приняли участие более десятка региональных предприятий атомной отрасли, входящих в её машиностроительный, топливный и научный дивизионы. Среди них - топливная компания Росатома «ТВЭЛ», Чепецкий механический завод, «Атомэнергомаш», «СвердНИИхиммаш», производственное объединение «Маяк», Институт реакторных материалов.

Информационные стенды атомных предприятий составили единую «территорию карьеры», а их представители предложили сегодняшним студентам «найти своё место на карте Росатома» - одной из крупнейших государственных структур РФ, в которой востребованы специалисты как инженерных, так и естественно-научных специальностей.

У презентационного стенда Белоярской АЭС на вопросы студентов отвечали специалисты отделов кадров, развития персонала и инженерно-технической поддержки эксплуатации станции. Здесь можно было узнать подробности работы на АЭС, которых не найти в буклетах, составить более цельное представление о будущем работодателе и его отношении к молодым специалистам, заполнить регистрационную анкету и рассказать о своих ожиданиях. Студенты старших курсов интересовались, как пройти на станции производственную практику.

Для наиболее активных и заинтересованных на «территории Росатома» были организованы познавательные игры и квесты, тренинги от преподавателей Академии Росатома, мастер-классы ведущих специалистов и лекции топ-менеджеров корпорации. Так, в рамках деловой программы состоялась лекция первого заместителя генерального директора по корпоративным функциям - главного финансового директора Госкорпорации «Росатом» Николая Соломона, рассказавшего участникам Дней карьеры о целях, ценностях и основных качествах, которыми должен обладать сотрудник предприятий Росатома.