«Зареченская Ярмарка» №44 от 29 октября 2015 г.

Мини-футбол

24 и 25 октября в СК «Электрон» состоялись заключительные встречи первенства БАЭС по мини-футболу. Результаты игр следующие: 35 ПЧ - АЭР 2:1; химцех - электроцех 12:7; РЦ - ТАИ 4:3; ветераны - БАЭС-Авто 4:0; ТЦ - ЦЦР 1:1; химцех - ЦЦР 9:6; 35 ПЧ - ветераны 7:1; ТЦ - ТАИ 7:5; РЦ - БАЭС-Авто 7:6; АЭР - электроцех 5:0.

По итогам 45 матчей, которые были проведены во время турнира, чемпионом первенства БАЭС по мини-футболу стала команда 35 ПЧ. Второе место заняли спортсмены химцеха. «Бронза» досталась футболистам турбинного цеха.

Гиревой спорт

Тридцать два спортсмена приняли участие в первенстве БАЭС по гиревому спорту, которое проходило 24-25 октября в спортивном зале водной станции.

Победителями в упражнении «рывок» в своих весовых категориях стали: до 70 кг - Владимир Авакумов (ЦОС) с результатом 96 очков; до 80 кг - Дмитрий Макеев (АЭР), который набрал 115 очков; до 90 кг - Алексей Брусницын (ЦОС), у которого было 218 очков, более 90 кг - Вячеслав Коснырев (РЦ-2), набравший 160 очков.

В гиревой эстафете участвовали 7 команд. В победители вышла команда 35 ПЧ (250 очков) в составе: Игорь Сапиро, Николай Макеев, Антон Щукин. Вторыми были представители РЦ-2 (227очков), бронзовыми призёрами стали гиревики ЦОС (219 очков).